Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

За теплыми грозами в Татарстан на несколько дней придет двукратное понижение температуры

Со вчерашнего вечера территория Татарстана оказалась под влиянием неустойчивых метеорологических процессов, которые могут местами вызвать как грозы, так и порывистый ветер силой до 18 м/с. Об этом ИА «Татар-информ» рассказал начальник Гидрометцентра РТ Феликс Гоголь. Напомним, днем ГУ МСЧ России по республике предупредило, что с 17 часов 2 мая и...

Со вчерашнего вечера территория Татарстана оказалась под влиянием неустойчивых метеорологических процессов, которые могут местами вызвать как грозы, так и порывистый ветер силой до 18 м/с. Об этом ИА «Татар-информ» рассказал начальник Гидрометцентра РТ Феликс Гоголь.

Напомним, днем ГУ МСЧ России по республике предупредило, что с 17 часов 2 мая и до 22 часов 3 мая на территории Татарстана местами ожидаются усиления ветра порывами до 15 - 18 м/с и грозы.

«А вот в четверг прогнозируется уже достаточно значимое, ощутимое похолодание: 4 мая в дневные часы ожидается всего 9 - 14 градусов. А через день, 5 мая, вообще до 7-12 градусов днем, а ночью даже через ноль будет переходить», - предупредил начальник татарстанского Гидрометцентра.

Он также подчеркнул, что вероятность гроз сохранится на территории всей республики, однако они будут носить локальный характер, как и усиления ветра.

Итак, по прогнозам синоптиков, 4 и 5 мая температура воздуха в Татарстане значительно понизится. В ночь с 3 на 4 мая ожидается от 3 до 8 градусов тепла, днем 9 - 14. 5 мая ночью - от -2 до +3 градусов и днем - 7 - 12.

По предварительным данным, 6 - 8 мая холодная погода в Татарстане сохранится.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X