Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Жителей Татарстана предостерегли от прогулок во время аномальных температур

В Татарстане и ряде других регионов России установилась аномально жаркая погода - местами температура воздуха достигает +30 градусов, что превышает среднемноголетние значения для этого времени года. Это может негативно сказаться на здоровье жителей республики, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по РТ. - В жаркую погоду необходимо снизить физические нагрузки до минимума,...

В Татарстане и ряде других регионов России установилась аномально жаркая погода - местами температура воздуха достигает +30 градусов, что превышает среднемноголетние значения для этого времени года. Это может негативно сказаться на здоровье жителей республики, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по РТ.

- В жаркую погоду необходимо снизить физические нагрузки до минимума, а в помещении - обеспечить проветривание. При выходе на улицу рекомендуется надевать легкую одежду из натуральных тканей светлой расцветки, желательно, чтобы ворот одежды был не тугим, на улице обязательно пользоваться головным убором, - отметили в Роспотребнадзоре.

Также рекомендуется отказаться от жирной пищи и снизить количество копченых, жареных, скоропортящихся продуктов питания. В целях профилактики обезвоживания организма рекомендуется употреблять большое количество жидкости. В течении дня рекомендуется по возможности принять душ с прохладной водой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев