Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Центральные новости

В рамках исследования бизнес-климата в РТ опросили более 6 тыс. предпринимателей

Совет по предпринимательству при Президенте РТ проанализирует деловой климат во всех районах республики.

В рамках исследования делового климата в муниципальных районах Татарстана опросили более 6 тыс. бизнесменов, сообщает пресс-служба Совета по предпринимательству при Президенте РТ.

​Это уже второе исследование бизнес-климата в республике. Бизнесменов опрашивают по телефону и с помощью интернет-анкетирования. Нововведением этого года стало анкетирование через мобильное приложение госуслуг РТ.

Цель исследования — выработать новые инструменты улучшения деловой среды в Татарстане. Благодаря ответам предпринимателей эксперты определят индекс деловой активности в муниципалитетах республики, а также выявят ключевые административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса.

Основная задача — выяснить, как чувствует себя бизнес в Татарстане, и выработать эффективные инструменты улучшения деловой среды. Исследование проводится повторно, для того чтобы оценить, насколько более открытыми стали органы местной власти и надзорные органы, удалось ли снизить барьеры для бизнеса, отметил Уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов.

Источник: Татар-информ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X