Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Культура

Воспитанники Камскополянского детского сада "Огонек" отметили юбилей Агнии Барто

В рамках «Книжкиной недели» сотрудницы Камскополянской детской библиотеки для воспитанников детского сада «Огонек» организовали мероприятие под названием «Любимый писатель детворы», посвященное 110-летию со дня рождения всеми любимой поэтессы Агнии Барто. Агния Барто - одна из самых знаменитых и любимых людьми детских поэтов. Её произведения хорошо известны всем: от мала до...

В рамках «Книжкиной недели» сотрудницы Камскополянской детской библиотеки для воспитанников детского сада «Огонек» организовали мероприятие под названием «Любимый писатель детворы», посвященное 110-летию со дня рождения всеми любимой поэтессы Агнии Барто.

Агния Барто - одна из самых знаменитых и любимых людьми детских поэтов. Её произведения хорошо известны всем: от мала до велика. Забавные и интересные детские стихи Агнии Львовны довольно простые и легко запоминаются ребятами, и их просто невозможно забыть.

Во время мероприятия ребята рассказали стихи поэтессы, прослушали их в исполнении ведущих Веры Чупаевой и Людмилы Трофимовой. А после прочтения стихотворения «Помощница», дети поиграли в игру по одноименному названию, в которой на скорость «помогали» расставлять на стол чашки и тарелки.

У Агнии Барто есть цикл стихотворений под названием «Игрушки». Ведущие называли первые строчки четверостиший из этого цикла, а мальчики и девочки рассказывали стихи до конца. Конечно же, все стихотворения такие как: «Уронили мишку на пол», «Я люблю свою лошадку», «Зайку бросила хозяйка» и другие были досказаны.

Также вместе с ведущими ребята поиграли в веселую игру с мячом, ответили на вопросы викторины и посмотрели книги, которые библиотекари принесли в детский сад.

Поучительное мероприятие понравилось всем детишкам без исключения, а за стихами Агнии Барто они обязательно придут в детскую библиотеку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев