Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Образование

Камскополянский филиал "НСМК" готовит квалифицированные рабочие кадры

Двадцатый год в стенах Камскополянского филиала «Нижнекамского сварочно-монтажного колледжа» обучается рабочим специальностям молодежь поселка и близлежащих населенных пунктов (с. Шереметьевка, с. Кармалы, с. Елантово, д. Наримановка). За это время получили профессию более 1500 выпускников.

Учебное заведение стало своеобразной «отдушиной» для многих родителей и выпускников школ. Ни для кого не секрет, что продолжить сейчас дальнейшую учебу в колледжахи ВУЗах после окончания школы удается далеко не всем. Зачастую, это зависит не от знаний ребят, а от толщины кошелька их родителей, и поэтому после школы многие остаются не у дел. Этим ребятам наш колледж помогает обрести себя.

Поступая в колледж, подростки сразу же переходят на следующую качественную ступень. Если учеба в школе была обязательна, значит, не очень желанна для многих, то мы понимаем, как необходима нам профессия, поэтому занимаемся лучше и ответственнее относимся ко всему. Специальность нужна нам самим, и большинство из нас это осознают. А наши мастера и преподаватели стараются сделать нашу студенческую жизнь интереснее и увлекательнее. Каждый год в октябре в стенах филиала колледжа мы проводим праздник «Посвящение первокурсников в студенты», студенты принимают активное участие в художественной самодеятельности.

Многие обучающиеся награждены дипломами и почетными грамотами. Наши парни и девушки с удовольствием занимаются спортом, принимают
участие в соревнованиях, как в поселке, так и за его пределами. Весело и с большим подъемом проходят новогодние дискотеки и другие мероприятия.

Камскополянский филиал ГАПОУ «Нижнекамский сварочно-монтажный колледж» набирает студентов по профессиям:

на базе 9 классов: Сварщик (электросварочные и газосварочные работы), Автомеханик, квалификация: слесарь по ремонту автомобилей; водитель автомобиля категории «В», «С»; оператор заправочных станций, Мастер по обработке цифровой информации, квалификация: оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин (срок обучения на базе на базе 9 классов - 2 года 10 месяцев).

на базе 11 классов: Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, Мастер по обработке цифровой информации (срок обучения на базе 11 классов - 10 месяцев). Наши преимущества: бесплатное обучение, выплачивается стипендия, зачисление без вступительных испытаний, бесплатное питание, на период обучения предоставляется отсрочка от службы в Вооруженных Силах РФ. Работают молодежные общественные объединения: студенческий Совет, команда КВН, культмассовый сектор.

Гордость учебного заведения: Республиканский конкурс «Конкурс профмастерства», Диплом II места, октябрь 2016г., Открытый конкурс профмастерства «НК - Мастер по компетенции сварочной технологии», XVII Международный фестиваль «Детство без границ», конкурс творческих работ «Вместе - дружная семья!» 2015г., Диплом 3 степени, Республиканская научно-практическая конференция «Сварка - шаг в будущее», 2016г. Дипломы 2 и 3 степени, Фестиваль КВН, II место, 2016г.

Камскополянский филиал Нижнекамского сварочно-монтажного колледжа ведет свою образовательную деятельность в Камских Полянах с 1994 года; носил название «ПУ-125»; в 2008 году преобразован в Камскополянский филиал ГАПОУ «Нижнекамский сварочно-монтажный колледж».

Камскополянский филиал ГАПОУ «Нижнекамский сварочно-монтажный колледж» осуществляет подготовку квалифицированных рабочих кадров и объявляет о наборе обучающихся на курсы по следующим специальностям: водитель категории «В» (легковой автомобиль) срок обучения 4 месяца; электрогазосварщик, срок обучения 4 месяца, (возможно повышения разряда 3 месяца); оператор ЭВМ, срок обучения 2 месяца, оператор АЗС, срок обучения 3 месяца; швея, срок обучения 2,5 месяца; водитель погрузчика, срок обучения 2,5 месяца; электромонтер, срок обучения 4 месяца.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев