Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Образование

Молодогвардейцы провели экологический диктант в Камских Полянах

Камскополянские активисты "Молодой Гвардии Единой России" Алмаз Каченов, Василий Исаев и Диляра Массарова 13 апреля в рамках федерального проекта "ЭКОпроба - смотри в оба" провели первый всероссийский экологический диктант.

Акция приурочена к Международному дню экологических знаний, который празднуется 15 апреля и Году Экологии. Актовый зал Камско-Полянского филиала НСМК, где проходил экологический диктант, был полон студентами, желающими участвовать в проекте. По словам куратора проекта "ЭКОпроба - смотри в оба" задания экологического диктанта содержат в себе вопросы, как теоретического характера, так и практического, относящиеся к нашей повседневной жизни.




Открыл мероприятие куратор проекта в Камских Полянах Алмаз Каченов. Он поприветствовал участников диктанта, а также рассказал об экологической ситуации в нашей республики и о мероприятиях, проводимых в Татарстане в 2017 году в рамках объявленного Года экологии в России. Молодогвардейцы также призвали всех присутствующих беречь окружающую природу и не загрязнять экологию.


"В рамках данной акции, нам удалось провести экологический диктант не только в Камских Полянах, но и в других городах Республики. И везде мы получили положительные отклики от участников, откуда можно сделать вывод, что молодежи интересен такой формат мероприятий, и они узнали новые факты в сфере экологии и природопользования", - сказал Алмаз Каченов.


После активисты огласили инструкцию и регламент. В течение 40 минут участники экологического диктанта решали 35 тестовых заданий.




«Мы дали участникам установку на то, что они сегодня пришли проверить свои экологические знания, и попросили не тратить время в интернете в поисках ответов», - поделились Василий Исаев и Диляра Массарова. И, действительно, молодогвардейцы не зафиксировали ни одного подобного случая. Это говорит о том, что пришли участники с осознанием важности данного мероприятия и с желанием проверить свои знания. После окончания экологического диктанта студенты-экологи приступили к проверке бланков.




Кроме того, 15 апреля на официальном сайте "Молодой Гвардии" в разделе "Тесты" была опубликована онлайн-версия диктанта (доступна по предварительной регистрации через социальные сети).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев