Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Образование

Ученики 5А класса Камскополянской школы №1 познакомились с пионерией

В этом году всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина исполняется 95 лет. Именно к этой дате был приурочен классный час на тему «Пионерии - 95!», который прошел сегодня у учеников 5А класса школы №1. Инициатором данного мероприятия выступила учитель младших классов и руководитель школьного музея Юлия Тюленева.

Юлия Николаевна подготовила яркую и интересную презентацию по теме, а приглашенные ученики 7Б класса Диана Ильязарова, Виталина Тюленева и Карим Таваров познакомили пятиклашек с историей детского движения, структурой организации, традициями, атрибутами и т.д.

Своими воспоминаниями о пионерском прошлом поделилась и сама Юлия Николаевна, а также классный руководитель 5А Наиля Сарварова. Они рассказали, как учились пионеры, как они дружно жили и какие полезные дела, будучи пионерами, совершали.

По окончании классного часа Юлия Николаевна предложила пятиклассникам поинтересоваться у своих родителей, дедушек и бабушек, каким было их пионерское детство. А их рассказы записать, к ним приложить фотографии из школьных лет, когда они были пионерами, а затем всем вместе оформить альбом воспоминаний и украсить им школьный музей.

- У большинства из учеников родители - выходцы из пионеров, - рассказывает Юлия Тюленева. - Наверняка ребятам будет интересно узнать от родителей или своих бабушек, дедушек как они учились в школе, как проходили их будние и выходные дни в рядах пионеров. А еще интереснее будет увидеть их на страницах альбома воспоминаний в пионерском уголке школьного музея. Пионерии в этом году исполняется 95 лет. Пионеры отличались особой дисциплиной, трудолюбием, тягой к знаниям, желанием помогать нуждающимся. Как говорится «Пионер - для всех пример», так и для сегодняшних учеников пионеры отличный пример для подражания!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X