Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Образование

К первому сентября готовы!

Завершилась акция «Помоги собраться в школу». Итоги ее были подведены на праздновании Дня города - в торжественной обстановке 31 будущий первоклассник получил в подарок портфель с необходимым набором канцтоваров. В нынешнем сентябре в Камских Полянах в первый класс пойдет 150 ребятишек. О том, сколько стоит собрать ребенка к новому учебному...

Завершилась акция «Помоги собраться в школу». Итоги ее были подведены на праздновании Дня города - в торжественной обстановке 31 будущий первоклассник получил в подарок портфель с необходимым набором канцтоваров.

В нынешнем сентябре в Камских Полянах в первый класс пойдет 150 ребятишек. О том, сколько стоит собрать ребенка к новому учебному году мы писали в одном из предыдущих номеров. Чтобы как-то поддержать малообеспеченные семьи в этом вопросе в республике уже не первый год проводится благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Основное внимание этой акции в Камских Полянах обращено на помощь первоклассникам.

Сотрудники Центра «Веста» уже в апреле сделали запросы в детские сады и детскую поликлинику (там дали сведения на детей по каким-либо причинам не посещающих детские дошкольные учреждения). В этом году в список вошел 31 ребенок - дети из малоимущих, многодетных, неполных семей и дети-инвалиды. Как отметила специалист по социальной работе Центра «Веста» Татьяна Удирякова, это меньше, чем в прошлые годы. Определившись с количеством нуждающихся в помощи (а сюда вошли не только первоклассники, но и школьники со 2 по 9 класс), сотрудники Центра написали письма-запросы во все организации и предприятия Камских Полян, обратились к индивидуальным предпринимателям, депутатам, дали обращение в средства массовой информации.

Работа была непростая - кто-то не имеет возможности помочь, кто-то просто не считает нужным заниматься благотворительностью. Но все-таки акция была достойно завершена - кроме будущих первоклассников еще 19 учеников получили помощь канцтоварами.

Всем предприятиям, предпринимателям, жителям поселка принявшим участие в этой акции мы говорим большое спасибо за оказанную помощь. Особо хочется поблагодарить тех, кто участвует в ней из года в год: ООО «Водоканал», ООО «ТОС «ЖКХ Камские Поляны», ООО «Лифтремонт», ДЮСШ №5, ООО «Камскополянская швейная фабрика», ООО УК «Индустриальный парк-сервис», ООО «Камастройинвест-плюс», ООО «Камстройпроект-НК», ООО «Термокам», ООО «Индустриальный парк», ООО «Геокосмос», ООО «Финанс-инвест», а также индивидуальные предприниматели Ф.Губайдуллина, И.Баров, О.Ширыкова, Г.Галимьянова, С.Кораблев, А.Суниев, Р.Гиниятуллина, Р.Махбубов, А.Саттдарова, И.Савиных, Л.Артемьева, З.Мурзина, руководитель ИК МО «пгт Камские Поляны» Р.Салахутдинов, депутат Л.Ухандеева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев