Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Образование

Культурный дневник первоклассника

В республике стартовал проект «Культурный дневник первоклассника». Организатором Проекта является Министерство культуры Республики Татарстан при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан. 12 ноября в 9 часов утра для всех первоклассников поселка библиотекари Камскополянской детской библиотеки провели «Урок культуры». На этом уроке, детям в доступной форме рассказали о богатстве культуры...

В республике стартовал проект «Культурный дневник первоклассника». Организатором Проекта является Министерство культуры Республики Татарстан при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан.

12 ноября в 9 часов утра для всех первоклассников поселка библиотекари Камскополянской детской библиотеки провели «Урок культуры». На этом уроке, детям в доступной форме рассказали о богатстве культуры Татарстана, познакомили с дневником, с условиями конкурса и вручили школьникам дневник.

Культурный дневник - это брошюра, включающая базовую информацию о сфере культуры Республики Татарстан, так же в дневнике есть задания для самостоятельного выполнения ребенком, осмысления увиденного, услышанного, прочитанного. На протяжении учебного года дети могут посещать с классом или с родителями различные учреждения культуры. Первоклассник отмечает в своем культурном дневнике посещение музея, кинотеатра, выставки и т.д. Для этого каждое учреждение культуры должны подготовить стикеры для отметок о посещении.

В рамках Проекта проводится конкурс среди первоклассников и родителей по трем номинациям: - «Первоклассник - самый активный пользователь сайта «Культурный дневник первоклассника»; - «Лучший культурный дневник первоклассника»; - «Самый культурный родитель». Победителей первого этапа конкурса, самых активных пользователей сайта: www.diary-culture.ru, ждут приглашения на республиканскую новогоднюю ёлку в г. Казани. Итоги по данной номинации формируются по количеству посещений портала с оставлением отзывов-ответов о впечатлении и размещений фотографии, содержащих изображение участника конкурса с Культурным дневником на фоне (в интерьере) любого учреждения культуры Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X