Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Образование

Любимые сказки

Живая и теплая атмосфера царила в музыкальном зале детского сада «Золотая рыбка», где проходила литературная викторина «Любимые сказки», 26 февраля воспитателями средней группы Еленой Тороповой и Натальей Терехиной было организовано это познавательное мероприятие. В викторине задействованы были дети, их родители и бабушки. Команды родителей «кот ученый» и детей «умная сова»...

Живая и теплая атмосфера царила в музыкальном зале детского сада «Золотая рыбка», где проходила литературная викторина «Любимые сказки», 26 февраля воспитателями средней группы Еленой Тороповой и Натальей Терехиной было организовано это познавательное мероприятие.

В викторине задействованы были дети, их родители и бабушки. Команды родителей «кот ученый» и детей «умная сова» демонстрировали свою эрудицию и знание сюжетов разных сказок. Ведущие в сказочных нарядах, ребята в костюмах героев сказок - все создавало определенное настроение.

Конкурс был разделен на этапы с забавными названиями: «черный ящик», «живые картинки», «продолжи сказку», «салат из сказок» и т.д. Соответственно названиям были и тематические задачи, в которых охотно участвовали родители и их дети. Такое взаимодействие удачно сочеталось, вызывало смех и раскованность детей и взрослых. Ответы на вопросы, угадывание персонажей сказок, повествование их содержания, сюжетно-ролевые сценки - все эти не всегда простые задания требовали смекалки, внимания, находчивости, воображения и фантазии. Ребята ни в чем не уступали родителям, что говорит об их хороших знаниях этого вида детской литературы.

Жюри в составе старшего воспитателя Светланы Волковой и педагога -психолога Марины Родниной осталось очень довольным, продемонстрированными успехами ребят. Светлана Волкова отметила, что наступивший год проходит под эгидой Года литературы. Чтение книг - немаловажный фактор в воспитании и развитии дошкольников. Хорошая эрудиция ребят, способности, артистизм порадовало жюри, как и всех присутствующих. Количество набранных баллов было одинаковым. Детям были вручены памятные подарки, также всех угостили сладостями.

- Это мероприятие произвело на меня очень приятное впечатление. Особенно интересно было показывать инсценирование сюжета сказки вместе со своим ребенком, видеть, как твой ребенок вырос и готов к такой совместной работе,- поделилась своими впечатлениями Анастасия Гаврилова, мама одной из юных участниц викторины Милены Зиганшиной.

Гости, ребята из других групп и все зрители получили положительные эмоции от вечера, проведенного в атмосфере непосредственности, которую нам всегда дарят дети.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X