В «Чулман-Су» состоялся первый этап смотра-конкурса «Вернуться памятью и сердцем»
9 апреля в зале культурного центра «Чулман-Су» прошел первый этап смотра-конкурса художественной самодеятельности «Вернуться памятью и сердцем», посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Мы помним каждого, кто воевал, кто жизнь свою за нашу свободу отдал. Преклоняем голову за тех, кому навечно осталось 18 лет.
Программа творческой панорамы включала в себя:
- песни военных лет,
- театрализованные представления и постановки, которые подготовили коллективы организаций и учреждений Камских Полян.
До глубины души и мурашек, все творческие номера дотронулись до сердца зрителя. Песни, которые перемещают нас в атмосферу военных лет. Каждый, кто находился в зале, смог вместе с артистами прожить и прочувствовать ту боль, слезы, радость от того, что все страдания, страхи и ужасы войны остались позади, и наступил долгожданный мир на Земле.
Открыли конкурс художественной самодеятельности ведущие Ирина Канаева и Дилус Миннигулов. В этот день свои выступления показали: преподаватели и ученики детской музыкальной школы Камских Полян, коллектив и воспитанники детских садов №4 «Солнышко», №5 «Айгуль», сотрудники молодежного центра «Алан» совместно со студентами Камполянского филиала НМК. Отборочный этап прошел на одном дыхании, и жюри конкурса предстоит нелегкий выбор. Ведь выступления всех участников были на высоком уровне и достойно наград, похвал, бурных аплодисментов, которые в зале не смолкали после каждого номера.
«Очень понравились номера, яркие, захватывающие, молодцы, настоящие артисты, все очень красиво и трогательно», — прокомментировали жители.
А следующий этап творческого конкурса состоится уже в эту пятницу. Смотрите видеоролик на нашем сайте Вконтакте о том, как проходил первый этап конкурсного отбора.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас Вконтакте, Одноклассниках и «Дзен»
Нет комментариев