Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

Автоинспекторы Татарстана провели конкурс рисунков на асфальте «Безопасность глазами детей»

Яркими рисунками с хештегом #Мое безопасное детство воспитанники детских садов Татарстана призвали взрослых соблюдать Правила дорожного движения

В образовательных организациях Республики Татарстан сотрудники Госавтоинспекции и педагоги проводят практические занятия по соблюдению Правил дорожного движения.

Воспитанники детских садов приняли участие в конкурсе рисунков, посвященном дорожным правилам. С помощью цветных мелков юные художники изобразили живой светофор, световозвращающий элемент и пешеходный переход.

Автоинспекторы провели профилактическое занятие с учащимися на тему соблюдения правил дорожной безопасности и напомнили юным участникам дорожного движения как правильно переходить дорогу, где можно кататься на велосипеде и какую экипировку следует при этом надевать, а также рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов, которые помогут стать заметнее на дороге в темное время суток.

С радостью рассматривая разрисованный асфальт, дорожные полицейские поблагодарили ребят за участие и вручили памятные подарки.

Источник: Отдел пропаганды УГИБДД МВД по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X