Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

Благодаря профессиональным действиям сотрудников ГИБДД на свет появился здоровый малыш

Госавтоинспекторы Казани вовремя довезли беременную до роддома.

14 июня на пороге Республиканского перинатального центра семью Бочковых ждал сюрприз. Встречать их маленького сынишку Матвея приехали сотрудники Госавтоинспекции Казани. И не с пустыми руками. Новому жителю Татарстана полицейские подарили детское автокресло, чтобы в дороге он всегда был в безопасности.

А все началось 10 июня. 32-летняя жительница Татарстана со своим супругом отправились из Зеленодольска в Казань в Республиканский перинатальный центр. По дороге девушка почувствовала, что у нее начинаются роды.
На одном из перекрестков Казани супруг заметил патрульный наряд ДПС. Пояснив, что у супруги начались схватки, водитель попросил помощи. Инспекторы ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Казани старший лейтенант полиции Айдар Мухамедзянов и старший лейтенант полиции Марат Халиуллин немедленно сообщили о данном факте в дежурную часть и приняли решение о незамедлительном сопровождении автомобиля до родильного дома с использованием специальных световых и звуковых сигналов.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников ГИБДД роженицу оперативно доставили в роддом, а нас свет появился здоровый малыш – Матвей.

- «Рано утром я поняла, что у меня начинаются роды. Мы сразу же собрались и поехали с мужем в Казань», - говорит Лейсан Бочкова, - «В какой-то момент мы поняли, что можем не успеть вовремя доехать до роддома. На перекрестке увидели экипаж ДПС, обратились к ним за помощью. Они моментально отреагировали».

Источник: Отдел пропаганды УГИБДД МВД по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X