Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить комплекс мероприятий «Ребенок – главный пассажир!»

19 марта в Республике Татарстан стартовал комплекс мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Ребенок – главный пассажир!».

В Бугульме на центральном перекрёстке улиц автоинспекторы провели мероприятие по проверке водителей, направленных  на профилактику нарушений перевозок детей. За первые полчаса были остановлены более 10 водителей, перевозящие детей в автомобиле. Сотрудники ГИБДД вручили детям всероссийскую газету «Добрая Дорога Детства», световозвращающие элементы, памятки по их использованию, а также родителям и юным пассажирам вручили карманные фонарики, для того, чтобы быть заметнее на дорогах в качестве пешеходов. Все участники акции поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции и обещали соблюдать ПДД.

Согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения перевозка детей в легковом автомобиле на переднем сиденье в возрасте до 12 лет, на заднем сиденье в возрасте до 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих его весу и росту. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует использовать детское удерживающее устройство и при перевозке детей в возрасте до 12 лет на заднем сиденье. Дети старше 12 лет должны быть пристегнуты ремнями безопасности.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными и напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

Комплекс мероприятий «Ребенок – главный пассажир!» продлится до 31 марта.

Источник: Отдел пропаганды УГИБДД МВД по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев