Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

Сотрудники Госавтоинспекции Татарстана спасли жизнь ребенка

Сотрудники Госавтоинспекции доставили ребенка в больницу с сильным кровотечением

Во время несения службы к экипажу полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Казани в составе инспектора старшего лейтенанта полиции Альберта Сабирзянова и сержанта полиции Владимира Андреева обратилась женщина с просьбой о помощи. Она пояснила, что в салоне автомобиля находится её 5-летний сын с резанной раной головы и сильным кровотечением.

Автоинспекторы приняли решение о незамедлительном доставлении ребенка в детскую республиканскую клиническую больницу. Один из полицейских немедленно сообщил о данном факте в дежурную часть, а другой перенес ребенка в салон патрульного автомобиля.

Как позже выяснилось, ребенок играя на дворовой территории, споткнулся и упал головой на край профнастила. В результате падения мальчик получил глубокий порез головы.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников ГИБДД ребенок с мамой за несколько минут были доставлены до медицинского учреждения, где ему оказали медицинскую помощь. В настоящее время жизни и здоровью маленького мальчика ничего не угрожает.

5-летний Владислав и его родители приехали в Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан, чтобы выразить свою благодарность своим героям – инспекторам ДПС Альберту Сабирзянову и Владимиру Андрееву. В знак благодарности Владислав вручил рисунок, сделанный своими руками. В свою очередь стражи порядка подарили мальчику мягкую игрушку, световозвращающие элементы, учебные пособия по безопасному поведению на дороге и пожелали семье безопасных дорог.

Источник: Отдел пропаганды УГИБДД МВД по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев