Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

Сотрудники Госавтоинспекции в рамках мероприятия «Внимание - дети!» провели «День безопасности дорожного движения»

В период оперативно - профилактического мероприятия «Внимание - дети!» в рамках «пробного дня» для учащихся 1-6 классов и их родителей проведен «День безопасности дорожного движения».

Сотрудники отделения пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Казани и ведущий специалист ГБУ «БДД» рассказали о необходимости строгого соблюдения правил безопасного поведения на дороге для пешеходов и пассажиров.

В рамках беседы сотрудники разобрали с детьми и их родителями все сложные ситуации, которые могут возникнуть при переходе проезжей части, и «ловушки» у перекрестков. Инспекторы ГИБДД напомнили и о правилах безопасности при перевозке пассажиров в автомобиле и при пользовании общественным транспортом.

С будущими первоклассниками и их родителями сотрудники ГИБДД разобрали схему с маршрутами безопасного движения от школы до близлежащих жилых комплексов и остановок общественного транспорта.
Кроме этого, всем участникам мероприятия напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов в одежде и аксессуарах и вручили тематические памятки. А первоклассники получили яркие подвески от Госавтоинспекции Казани.

В помощь педагогам для организации дополнительных занятий с учащимися были подарены дидактические игры, методическая литература газета «Добрая дорога детства».

Источник: Отдел пропаганды УГИБДД МВД по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев