Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

В детских оздоровительных лагерях Татарстана сотрудники Госавтоинспекции проводят ликбез по правилам дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции МВД по Татарстану проводят с детьми занятия по правилам дорожной безопасности в загородных оздоровительных лагерях.

С целью формирования у детей стереотипов грамотного поведения на дорогах и пропаганды здорового образа жизни сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Ура! У нас каникулы!». Ребята с удовольствием приняли участие в интеллектуальных конкурсах «Умный шнурок», «Собери дорожный знак», также с интересом отвечали на вопросы викторины по БДД. Свои творческие способности школьники проявили в конкурсе рисунков на асфальте. Кульминацией мероприятия стала эстафета с элементами повторения ПДД.

Все конкурсы, организованные в интерактивной форме, позволили каждому ребёнку не только получить свои знания по ПДД, но и узнать, что - то новое.

Полицейские напомнили о необходимости строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге велосипедистам, пешеходам и пассажирам.

Завершая комплексные занятия, организаторы мероприятия пожелали ребятам отличного отдыха, а дети пообещали по возвращению в город строго соблюдать ПДД.

Источник: Отдел пропаганды УГИБДД МВД по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев