Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

В Камских Полянах состоялась акция «Помоги первокласснику безопасно прийти в школу»

2 сентября в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание - дети!» в Камских Полянах прошла традиционная акция «Помоги первокласснику безопасно прийти в школу»

В ней приняли участие активисты Детской районной Думы, школьные ученические самоуправления, объединения сельских общеобразовательных школ. Утром до начала занятий старшеклассники переводили младших школьников через дорогу по «зебре», раздавали детям и их родителям памятки о соблюдении правил безопасности на дорогах. Самые юные участники дорожного движения получили в подарок развивающие книги, раскраски по Правилам дорожного движения и световозвращающий значок.

При этом обучали правилу «Стопинга», согласно которому пешеходы обязаны остановиться перед началом перехода, посмотреть налево, направо, снова налево – убедиться, что нет приближающихся автомобилей, или они все остановились и пропускают пешеходов, и только тогда переходить на другую сторону, не отвлекаясь на гаджеты. Продлится акция до 7 сентября.

К сожалению, не все дети знакомы с правилами безопасного поведения на дорогах, что может привести к трагедии. Пример неправильного поведения подают сами взрослые, перебегая дорогу в неположенном месте или перед близкоидущим автомобилем. Ребенок может не услышать, не вникнуть в наставления педагога, но побежит вслед за взрослым, который перебегает через дорогу. Ведь ребенок доверяет ему.

Источник: ОГИБДД по НИЖНЕКАМСКОМУ РАЙОНУ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X