Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

В Казани пройдет Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2019»

С 3 по 10 июня 2019 года в Казани пройдет масштабное мероприятие соберет в столице Татарстана более 500 участников: юидовцев, сотрудников Госавтоинспекции и педагогов со всей страны.

Конкурс проводится Министерством просвещения Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации при поддержке Кабинета Министров Республики Татарстан совместно с заинтересованными ведомствами и организациями в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детской безнадзорности и беспризорности, формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

Во всероссийском «Безопасном колесе» примут участие 340 школьников и школьниц 2007, 2008 и 2009 годов рождения, победившие на региональных этапах конкурса и объединенные в команды по четыре человека. Участникам предстоит борьба в личном и командном зачетах.

Конкурсные этапы пройдут в международном выставочном центре «Казань Экспо». Юидовцы выяснят, кто лучше всех знает Правила дорожного движения и оказывает первую помощь пострадавшим, а затем продемонстрируют свои навыки велосипедиста в автогородке, имитирующем реальные дорожные условия, и на специально оборудованной площадке с многочисленными препятствиями.

В составе команд юидовцы сдадут теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и примут участие в творческом конкурсе «Мы – за безопасность на дорогах России». Команды, занявшие первое и второе места по итогам всех конкурсных этапов, представят Россию на Европейском образовательном конкурсе Международной автомобильной федерации (FIA) по изучению и соблюдению Правил дорожного движения.

Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2019» станет 38-м по счету. В Казани соревнования пройдут в третий раз: ранее столица Татарстана принимала их в 1986 и 2006 годах. Татарстанские юидовцы 10 раз становились победителями всероссийского конкурса и 13 раз представляли Россию на европейских соревнованиях, где трижды побеждали и 10 раз занимали призовые места.

Источник: Отдел пропаганды УГИБДД МВД по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X