Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

В Нижнекамске правонарушитель отправлен под административный арест

25 мая в 20.4 в Нижнекамске напротив дома №26 по улице Корабельная сотрудниками ДПС за нарушение пункта 2.1.2 ПДД РФ (управление транспортным средством с не пристегнутым ремнем безопасности) был остановлен автомобиль ВАЗ-2107 под управлением 19 летнего нижнекамца.

Полицейские объяснили водителю его правонарушение и потребовали, в соответствии с пунктом 2.1.1 ПДД РФ, предъявить документы - водительское удостоверение, регистрационные документы транспортного средства и страховой полис ОСАГО.

Водитель отказался выполнять законные требования сотрудника полиции, вел себя агрессивно, заблокировал дверь автомобиля. На неоднократные требования о подчинении законным требованиям сотрудниками полиции нижнекамец игнорировал.

В этой связи полицейские разбили переднее боковое стекло автомобиля и, применив в соответствии п.2 ч.1 ст.20 «Закона о полиции», физическую силу и наручники препроводили нарушителя в патрульный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении. В это время правонарушитель активно сопротивлялся, хватался за форменное обмундирование полицейских, пытался вырваться.

На водителя был составлен административный материал по статье 12.6 «Управление транспортным средством с не пристегнутым ремнем безопасности» и 19.3 ч.1 «Неповиновение законному требованию сотрудника полиции» КоАП РФ и доставлен в ОМВД России по Нижнекамскому району.

27 мая решением суда в отношении водителя было вынесено решение в виде ареста на 8 суток.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X