Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
К 35-летию Камских Полян

Приятно, когда наш общий дом сверкает чистотой

Сертификат признательности с уверенностью можно вручить бригаде по благоустройству предприятия ООО «КомСервис - НК». Наш поселок уже давно снискал себе славу самого чистого и ухоженного поселения в республике, поэтому, для сохранения авторитета и уютного проживания камполянцев, вопросы благоустройства в разные сезонные периоды остаются одними из актуальных. Весной и летом, осенью...

- Помогает девиз: «Мы знаем, что надо делать. Мы знаем, как это сделать. И мы делаем это все вместе» - комментирует Валентина Николаевна. - Мы прекрасно понимаем, что по виду одного неухоженного тротуара, неочищенной лестницы, заросших насаждений, проезжающие мимо люди могут судить и о поселке, и о людях, населяющих его».

В действительности, местные власти стараются приложить максимум усилий и средств на наведение и поддержание порядка, хотя, конечно же, одновременно невозможно сделать всё. К примеру, дороги явно ждут перемен к лучшему, но отремонтировать все и сразу невозможно. Поэтому и стараются беспокойные хозяюшки своими силами сберечь то, что уже сделано. Яркое доказательство тому - сквер «Молодежный». Если для жителей и гостей Камских Полян парк - это зона отдыха, то для наших тружениц - это дополнительные хлопоты. Все наверняка видели их и в осеннюю пору, заботливо ухаживающими за редкими насаждениями, зимой, расчищающими снежные заносы. А ведь помимо этого нужно и о других рабочих территориях успеть позаботиться. Так и пролетает рабочее время: минута за минутой, час за часом, день за днем, месяц за месяцем, год за годом. Самый большой стаж у некоторых девчат насчитывает 20 лет, самым младшим - 10. Можете представить общий трудовой стаж на этой стезе?!

Женская половина трудового коллектива особенно сетует на нерадивых обитателей и приглашают жителей поселка не оставаться равнодушными.

- Обращаемся с просьбой присоединиться к общему делу. Не допускать образования несанкционированных свалок, - говорят они в один голос. - И благодарим тех, кто всегда участвует в благоустройстве и в субботниках.

Действительно, придать Камушкам красивый внешний облик - непростая задача как для главы администрации и учреждений, решающих подобные вопросы, так и для небольшой кучки энтузиастов и мастеров своего дела. Но населённый пункт только тогда приобретёт достойный облик, когда сами его жители будут заботливо относиться к нему - не выбрасывать, где попало мусор, облагораживать придомовые территории, следить за чистотой. Приятно всем, когда вокруг чисто. С этим нельзя не согласиться, но и реально нужно работать. Так что эффективно решать вопросы благоустройство возможно только совместными усилиями. Ведь как приятно и радостно, если наш общий дом будет сверкать чистотой, улыбаться подстриженными газонами и весело перемигиваться цветочными клумбами. Вы со мной согласны?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев