Посинформ

Новости по рубрике - К 35-летию Камских Полян

  • 15 марта 2018 - 08:46
    Чтобы помнили: "Они вернулись с победой"
    С целью увековечения памяти участников Великой Отечественной войны, возвратившихся с фронта после окончания войны, в 2013 году была выпущена Книга Памяти «Они вернулись с Победой» Нижнекамский район Республики Татарстан. Эта книга - знак благодарности сынам и дочерям Татарстана - тем, кто родился, жил или призван в Республике Татарстан, сражался на...
    871
    0
    0
  • 26 февраля 2018 - 06:39
    Приятно, когда наш общий дом сверкает чистотой
    Сертификат признательности с уверенностью можно вручить бригаде по благоустройству предприятия ООО «КомСервис - НК». Наш поселок уже давно снискал себе славу самого чистого и ухоженного поселения в республике, поэтому, для сохранения авторитета и уютного проживания камполянцев, вопросы благоустройства в разные сезонные периоды остаются одними из актуальных. Весной и летом, осенью...
    594
    0
    0
  • 9 февраля 2018 - 11:42
    Вместе и в радости и в горе 70 лет…
    Цветы, подарки, теплые душевные поздравления - такие минуты пережили на днях жители Камских Полян чета Кобяковых. В кругу родных и близких они отметили 70 годовщину совместной жизни. Начальник отдела ЗАГС Альфия Хаппанова 25 января в праздничной обстановке поздравила с 70 годовщиной совместной жизни чету Кобяковых.
    592
    0
    0
  • 2 февраля 2018 - 08:19
    Честь и слава ветерану стройки Нижнекамска!
    Нижнекамск - молодой, активно развивающийся город, расположенный на берегах Камы. Его история берет свое начало со времени строительства нефтеперерабатывающего предприятия в 60-х годах XX века. Небольшое поселение, образовавшееся при заводе, быстро разрасталось. На заработки в это перспективное с точки зрения экономики место приезжало все больше молодых специалистов. В 1964 году...
    625
    0
    0
  • 19 января 2018 - 07:30
    Любить, учить, воспитывать детей — ее призвание
    Есть такие названия, которые сразу настраивают на радостный лад, вызывая теплые и светлые чувства. Такое же название у детского сада «Айгуль», который функционирует в нашем поселке без малого 29 лет. В настоящий момент детский сад «Айгуль» в Камских Полянах посещают 142 ребенка, а их воспитанием и развитием занимаются 19 специалистов....
    2208
    0
    0
  • 9 января 2018 - 12:18
    Глава Камских Полян Александр Павлов подвел итоги 2017 года
    По традиции, подводя итоги деятельности муниципального образования за 2017 год, наш корреспондент обратился к Главе Камских Полян Александру Павлову.
    740
    0
    0
  • 18 декабря 2017 - 08:23
    Супруги Плаксины из Камских Полян отметили "бриллиантовую" свадьбу
    Сегодня браки, как правило, длятся максимум три-четыре года. Поэтому люди, прожившие вместе более 30 лет, уже считаются крепкой парой. А что говорить о тех, кто прожил вместе целых 60 лет!
    669
    0
    0
  • 22 ноября 2017 - 12:37
    Жительница Камских Полян, труженица тыла Ольга Палкина отметила 90-летний юбилей
    Вчера, 21 ноября, труженица тыла Ольга Васильевна Палкина отметила свой 90-летний юбилей. В этот знаменательный для юбилярши и её семьи день Ольгу Васильевну пришли поздравить представители администрации Камских Полян - начальник организационно-кадрового отдела Юлия Шакирова и Татьяна Романова, председатель ТОС 1 микрорайона.
    686
    0
    0
  • 17 ноября 2017 - 12:07
    Здесь, в Камских Полянах, у меня есть друзья, которые меня понимают
    Жизнь - наивысшая из радостей человеческих. Творец дает нам все, чтобы мы радовались жизни и помогали наслаждаться жизнью другим людям. Добрые глаза, улыбающееся лицо и море исходящей позитивной энергии - именно такой я встретила Антонину Васильевну Колесникову. Много лет назад, узнав о своей болезни, она вообще потеряла интерес к собственной...
    643
    0
    0
  • 9 ноября 2017 - 12:20
    Почтальон? Да!!! Приветствуем Гульчачак!
    С чего начинается газета? Ну, это с какой стороны посмотреть. Если смотреть со стороны работника редакции, то со сказанного слова, с записанной строчки, с отредактированного текса. А если посмотреть со стороны читателя, то, конечно, с человека, доставившего газету по адресу, - с почтальона.
    536
    0
    0
  • 25 октября 2017 - 10:50
    Милый городок!
    О, как преобразился наш милый городок, Какие стали странные аллеи, И клумбы из лелеющих цветов Приятно душу в час осенний греют.
    542
    0
    0
  • 6 октября 2017 - 13:09
    Сельская учительница
    «В селе ты не просто порядочный житель, У всех на виду твое имя - Учитель!». Сельский учитель… Это профессия особенная! И освоить ее могут лишь те, кто все свое детство мечтал работать в сельской школе, кто имеет к этому призвание. Это люди, по-настоящему любящие свою Родину и свое родное село,...
    773
    0
    0
  • 17 августа 2017 - 07:33
    Горжусь своей маленькой лептой в строительстве Камских Полян!
    В Камские Поляны лучшие специалисты, знатоки своего дела, настоящие мастера ехали со всех концов Советского союза, а следом за ними - близкие, жены, дети. И с каждым днем население строящегося города атомщиков увеличивалось в разы. Поэтому одним из первоочередных строительных объектов была школа.
    599
    0
    0
  • 21 июля 2017 - 07:59
    К 35-летию Камских Полян: Камские Поляны – детище нашего труда!
    Начало 80-ых - это время гудело телеграфной строкой, страницы республиканских газет пестрели заголовками-лозунгами «Даешь Татарскую АЭС!», «Ускорим темпы строительства!», «Это наша с тобой стройка!», «Победа будет за нами!». Камские Поляны переживали начало новой, великой эпохи. Молодой, полный воодушевления и энтузиазма, сил и кипучей энергии, Валерий Ефимович Варламов, имея за плечами...
    1412
    0
    0
  • 30 июня 2017 - 07:11
    Процветай, мой поселок, в тиши!
    «Я не жил и не работал в Камских Полянах в период начала строительства, но видел отчетливо, как поднимался город, как возводился дом за домом, как строились детские сады, школы, другие здания. Я мечтал здесь работать. Я верил, как верили все приезжающие сюда, что город будет процветать!» - эти воспоминания принадлежат...
    611
    0
    0