Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Агломерационное развитие Татарстана в 2020 году: 44 дорожных объекта подлежат ремонту

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году предусматривает ремонт на 27 объектах; на 15 объектах проведут работы в Набережных Челнах, в Нижнекамске – на двух объектах дорожного полотна.

На ремонт дорожных магистралей в целом средства выделены в объеме около 4,6 млрд рублей, из них из федерального бюджета - 2,1 млрд рублей. «Государственные контракты по всем обозначенным объектам, где запланированы ремонтные работы, заключены», — говорят в Миндортрансе.

От Татарстана «Безопасные и качественные автомобильные дороги», как проект, ранее был заявлен в федеральном проекте в 2019 году, а в 2020 году получил статус национального проекта, реализация которого уже успешно начата.

По инициативе Президента РФ Владимира Путина, была определена задача одного из 12 реализуемых национальных проектов - это строительство и масштабное расширение дорог по нормативам и стандартам, которое идет в республике.

Скажем, что благодаря реализации данного нацпроекта, в прошлом году дороги Татарстана пополнились на 173 дорожных объекта общей протяженностью 205,8 км.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X