Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Активисты Детской районной Думы провели спортивные соревнования для подростков

В погоне за победой! Под таким названием в рамках месячника героико-патриотического воспитания 21 февраля активисты Детской районной Думы провели спортивные соревнования для подростков.

Инициатор и организатор патриотического мероприятия - методист Центра детского творчества «Радуга», куратор Детской районной Думы Сайфутдинова Светлана Юрьевна. 

Подобные соревнования, квесты, игры проводятся активистами ДРД не впервые и всегда вызывают у подростков массу ярких положительных эмоций и восторженных чувств.  Вот и в этот раз соревнования пошли на волне горячего позитива и мощной энергетики. 

В соревнованиях приняли участие две команды 7А класса Камскополянской школы №1 и 7Б класса Камскополянской школы №2. Вся игра состояла из 8 этапов. Задания, направленные больше на проверку ловкости, сноровки, слаженности действий всех членов команды, подробно объяснялись активистами. Оценивало соревнования жюри в составе заместителя директора Центра детского творчества «Радуга» по воспитательной работе Санниковой Валентины Павловны и педагога-организатора Ерышовой Венеры Борисовны.

Наличие сноровки и сплоченность членов команд сразу же показал первый этап – ходьба на лыжах. Все бы ничего, если бы лыжи были как лыжи.  А ведь нет! Придумали лыжи для троих участников. Ну, как тут сообразить?! И все-таки кто-то быстро наловчился, а кто-то так и пыхтел, до конца не справляясь с лыжами. Два этапа на меткость – «Стрельба по танкам» и «Снайперы» - продемонстрировали сосредоточенность участников соревнований. Одним из самых интереснейших этапов стал  этап «Гусеница». Вот здесь-то команда должна была работать как единый механизм. Только передвигаясь ловко и слаженно, она верно шла к цели. Надежность и поддержка друга проявились на этапе «Минное поле». Слово «бомбардировка» нужно было расшифровать с помощью знания семафорной азбуки, с чем справились обе команды. Однако, скорость одной команды все равно превосходила.

И лишь один этап – «Воинские звания» - требовал от участников предварительной подготовки, о чем команды были предупреждены заранее.  

Завершающим заданием стал поиск красного знамени Победы. Несмотря на то, что знамя Победы нашла команда школы №1, по подсчетам всех баллов победителем соревнований стала команда 7Б класса Камскополянской школы №2.

По окончании мероприятия в торжественной обстановке под бурные аплодисменты всех участников и зрителей заместителем директора Центра детского творчества «Радуга» по воспитательной работе Санниковой Валентиной Павловной командам были вручены дипломы и сладкие подарки.

Сплоченность, собранность и солидарность команд в действиях демонстрировали на протяжении всех соревнований патриотический дух и энтузиазм нашего подрастающего поколения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев