Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Активисты ДРД Камских Полян вошли в число победителей Республиканского конкурса "Актив года-2018"

Активисты Детской районной Думы, функционирующей на базе Центра детского творчества «Радуга», приняли участие в Республиканском смотре-конкурсе для советов детских общественных организаций и органов ученического самоуправления образовательных организаций муниципальных районов Республики Татарстан «АКТИВ ГОДА – 2018». 

Ребята были награждены Дипломом Победителя в номинации «Оригинальность и Креатив». 

Республиканский смотр-конкурс для советов детских общественных организаций и органов ученического самоуправления образовательных организаций муниципальных районов Республики Татарстан «Актив года» проводится Министерством образования и науки Республики Татарстан, Республиканским центром внешкольной работы и Союзом наследников Татарстана. Цель конкурса - создание условий для системного и последовательного развития детского движения республики, стимулирование инновационной, проектной, социально-преобразовательной деятельности лидеров и руководителей детских объединений. В Камских Полянах представителей молодого поколения с лидерскими качествами предостаточно. Они-то и решились на столь серьезный шаг – участие в столь серьезном конкурсе. 

- На финальное мероприятие конкурса наша команда попала, пройдя ряд заочных этапов, - рассказывает Вильдан Усаев, депутат ДРД, один из участников камскополянской команды. – Финальное мероприятие проходило с 15 по 18 мая в казанском лагере «Пламя». Нас ездило пятеро ребят: я, Всеволод Косс, Радмир Сабиров, Ильназ Каримов и Владлена Кулушева. Массу впечатлений получили от поездки. Себя показали, ну, и на людей посмотрели. Нам давалось три задания: визитка, рассказ о достижениях года и проект. И как показал диплом победителя, мы справились со всеми тремя заданиями прекрасно. Огромное разнообразие мастер-классов было представлено вниманию участников – это мастер-классы по актерскому мастерству, ораторскому искусству, проектированию. Можно было научиться тому, как распределять свое свободное время, фокусам и т.д. Нам очень понравилось. 

Надеемся, многими из приобретенных знаний ребята воспользуются у себя дома, в Камских Полянах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев