Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Чистополь стал центром внимания «гастролеров», совершивших серию мелких магазинных краж

Один из посетителей забрал товар со стеллажа, а затем, не заплатив за него, спешно покинул помещение и скрылся на автомобиле.

Отметим, что наряд ОВО Росгвардии по подозрению в совершении мелких хищений из местных сетевых магазинов в Чистополе задержал жителей Нижнекамского района республики.

Патрулирующие закрепленный маршрут сотрудники Чистопольского отдела вневедомственной охраны получили сообщение о том, что необходимо задержать автомашину, в которой передвигаются молодые люди, подозреваемые в краже из супермаркета. Информация о преступлении в дежурную часть территориального отдела полиции поступила от представителей службы безопасности торгового заведения. Наблюдая по видеокамере за происходящим в зале и на прилегающей к объекту территории, они заметили, как один из посетителей забрал товар со стеллажа, а затем, не заплатив за него, спешно покинул помещение и скрылся на автомобиле.

Росгвардейцы незамедлительно приступили к поиску подозреваемых и осмотру близлежащего микрорайона. На пересечении улиц Молодежной и Энгельса они увидели разыскиваемую автомашину, которая подъезжала к одному из расположенных там торговых заведений. Стражи правопорядка остановили транспортное средство для досмотра и проверки документов водителя и пассажиров. В салоне автомашины находились трое парней и девушка – жители Нижнекамска, 1996 – 2005 годов рождения. При досмотре транспортного средства в багажнике правоохранители обнаружили коробку, наполненную дорогостоящим алкоголем, косметическими средствами и другим товаром, значившимся похищенным.

Молодых людей задержали и передали полицейским для дальнейшего разбирательства. Позднее было установлено, что за время непродолжительного пребывания в городе компания побывала на нескольких торговых объектах, где один из них совершал кражи различного товара. Таким образом удалось собрать целую коробку похищенного, в основном дорогостоящего, товара различного ассортимента.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев