Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Делегат из Камских Полян приняла участие в совещание представителей татарских общественных организаций

Ляйсян Ильдусовна рассказала о камполянском учреждении, какую работу ведет молодежный центр «Алан» в поселке и Нижнекамском районе.

(Камские Поляны, 26 января, «ПОСИНФОРМ», Ольга Романова). На базе Центра чтения и общения «Заман» Нижнекамское отделение Всемирного конгресса татар, 21 января 2021 года, организовало встречу-совещание с участием представителей татарских общественных организаций, Общественного совета, Исполнительного комитета, Администрации Нижнекамского муниципального района. В совещании в качестве делегата приняла участие специалист по работе с молодежью Камполянского молодежного центра «Алан» Ляйсян Ильдусовна Мустафина. Она рассказала о Камполянском учреждении, какую работу ведет молодежный центр «Алан» в поселке и Нижнекамском районе. Были внесены предложения о дальнейшем сотрудничестве и проведении совместных мероприятий на базе Центра. Делегаты дали положительную оценку данным предложениям.

Также на встрече активно обсуждались вопросы развития татарского языка, национальной культуры и традиций. Поступили предложения по созданию клуба знакомств «Димче» для татароязычных граждан города и района, организации клубов для мам при детских садах, создания филиалов татарского женского движения «Ак калфак» в сёлах Нижнекамского района и проведения в районе конкурса «Коймак пеште, табадан тѳште» для популяризации национальной кухни и традиций. Встреча была плодотворной, и участники оценили комфортные условия Центра «Заман», который открылся в декабре 2020 года.

Фото предоставил молодежный центр «Алан»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев