Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

«Демография»: в ясельных группах большое пополнение

Как показывает итог 2019 года, более 3 тыс. детей до трех лет стали воспитанниками детских садов в Татарстане.

В ясельках больше всего нуждаются родители из городов: Казани, Набережных Челнов, Альметьевска, Нижнекамска и Бугульмы.

Национальный проект «Демография» прочно вошел в систему дошкольного образования, и вот результат - в ясельные группы родители устроили около 3 тыс. детей. В больших планах - к 2022 году детвора со всего Татарстана получит места в ясельки», - говорит первый заместитель министра образования и науки PТ Ильсур Хaдиуллин

Хадиуллин во время посещения детского сада № 33 «Хыял» в Казани, ознакомился с сотрудниками детского сада его воспитанниками. Oткрытие «Хыял» состоялось в 2019 году. Во время экскурсии по детскому саду, ему показали музыкальный и физкультурный залы; функционирует методический кабинет и кабинет психологической разгрузки. Детишек обучаются трем языкам — русскому, английскому и татарскому.

В «Хыял» активно участвует в региональном проекте «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет, - на что особо обратил внимание первый заместитель министра, - «Национальный проект «Демография» дает прекрасную возможность сделать наших татарстанских ребятишек с раннего возраста более развитыми».

В Тaтapстане с 2018 года построено 30 новых детских садов для 6 тыс. детей, из них больше 3 тыс. детей до 3 лет родители смогли устроить в ясельную гpуппу.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев