Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

День объятий

Среди множества праздников нельзя не упомянуть о дне, посвященном дружбе, доброте, любви к ближнему, который в международном календаре получил название «День объятий». Это праздник отмечают 21 января, и каждый год о нем узнают все больше людей во всем мире, благодаря тому позитиву, который несет этот день. История возникновения праздника довольно...

Среди множества праздников нельзя не упомянуть о дне, посвященном дружбе, доброте, любви к ближнему, который в международном календаре получил название «День объятий». Это праздник отмечают 21 января, и каждый год о нем узнают все больше людей во всем мире, благодаря тому позитиву, который несет этот день.

История возникновения праздника довольно туманна. Есть несколько версий, каждая из которых имеет право на существование. Одна из них гласит, что этот праздник пришел к нам из США, где пользовался большой популярностью и носил название «национальный день объятий». Именно поэтому для международного дня была определена другая дата - 4 декабря, которая, однако, никак не может по популярности догнать январскую. Также авторство приписывается западноевропейским студентам, которые придумали дарить свои объятия всем, независимо от пола и возраста.

Но самая трогательная история возникновения праздника выглядит следующим образом. Некий молодой человек не в лучшем расположении духа оказался в сиднейском аэропорту. Глядя на счастливые объятия встречающих и продолжительные - провожающих, он принял оригинальное решение: предложить свои объятия нуждающимся в них людям. О чем о сообщил надписью на плакате. Через некоторое время к нему подошла женщина с просьбой обнять ее, ибо это было для нее очень необходимо. Так родилась традиций дарить объятия всем вокруг, в том числе и незнакомым людям. Поздравления с днем объятий - это чудесный шанс проявить внимание не только по отношению к близким, но и вызвать улыбку практически любого человека. День объятий часто становится поводом для установления всевозможных рекордом. Так самое продолжительное объятие состоялось у пары, которая обнималась более 24 часов. Превысить рекорд по числу объятий будет довольно сложно, так он составляет 7777 объятий за сутки.

По традиции, в этот день можно заключать в объятия абсолютно всех. Объятия способны снимать физическую боль и восстанавливать душевный комфорт. Обнимать близких чаще можно не только в определенный для этого день, а вот чтобы беспрепятственно обнять незнакомцев лучше присоединиться к праздничной акции «свободные объятия». Наполните наш мир объятиями!

Сегодня от объятий нет отбоя,
И для обиды нет причин.
Обычно обнимаются лишь двое,
Сегодня обнимается весь мир!
Весь мир решил забыть раздоры,
Весь мир решил отдаться в плен любви.
И скинуты все ханжества оковы,
И все мосты гордыни сожжены.
Так пусть всегда обнимается планета,
Со всей вселенной, Богом и добром.
И пусть наивно поздравленье это,
Но все от сердца выложено в нем.
Пусть вся жизнь и путь земной,
Пройдет в объятьях дружбы и добра,
Пусть никто не ссорится с тобой,
И наполнится гармонией душа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев