Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

«День открытых дверей» - в Камскополянском МЧС

Итак, 30 апреля Пожарная охрана России отмечает свой праздник. В этом году ей исполняется 370 лет. К этому празднику Дни открытых дверей в пожарно–спасательных частях проводятся ежегодно.

Спасатели организовывают встречи с детьми в районах своей ответственности и выездные мероприятия в сельских поселениях, в ходе которых проводится также колоссальная профилактическая работа с детьми по обучению культуре безопасности и популяризации профессии спасатель.

Конечно же, камполянские спасатели не осталась в стороне и, 17 апреля, на базе своей пожарной части провели «День открытых дверей». Одни из первых на экскурсию прибыли воспитанники Камполянского детского сада «Солнышко».

Огнеборцы рассказали о своих буднях, показали помещения, в которых базируется пожарная часть, противопожарную технику и инвентарь, объяснили, как оно используется при тушении пожаров. Также, спасатели наглядно продемонстрировали возможности пожарно-спасательного автомобиля, его оборудование, и продемонстрировали элементы «боевого развертывания».

Особое внимание сотрудники спасательного ведомства уделили боевой одежде пожарного, отметив, что во время возгорания на счету каждая секунда, поэтому от того, насколько быстро прибудет пожарный расчет, напрямую зависит исход ликвидации пожара, а значит, спасены жизни и имущество граждан. Огнеборцы на практике продемонстрировали дошкольникам, как быстро одеваются пожарные, а также предоставили ученикам возможность примерить форму.

Многие ребята, побывав на экскурсии в Камполянской пожарной части, сказали своим воспитателям, что хотят стать пожарными. Ведь профессия огнеборца во все времена считалась особенно почетной и славной. Это путь мужественных и самоотверженных людей.

Более подробно читайте в свежем номере газеты «ПОСИНФОРМ».

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев