Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Депутат Государственной Думы Айрат Хайруллин провел в Камских Полянах прием граждан

По итогам прошедших в региональную неделю (с 29 октября по 4 ноября) приемов депутат ГД Айрат Хайруллин рассмотрел порядка 20 вопросов избирателей Чистопольского района и Камских Полян.

В Камских Полянах от имени педагогического коллектива к депутату обратилась  директор школы №1. Она попросила оказать содействие в строительстве современного футбольного поля на пришкольной территории.  

Слова благодарности за ходатайство по решению проблемы с капремонтом Айрату Хайруллину выразили представители администраций двух камполянских детских садов. А два руководителя детских дошкольных учреждений, перешагнувших 30-летний рубеж, обратились с подобной просьбой - помочь с организацией капремонта.    

«С 2012 года в Татарстане реализуется программа капремонта детских садов и школ, срок эксплуатации которых превышает 30 лет. Понятно, что руководители учреждений, которые были построены так давно, хотят привести в порядок здания, куда приходят дети.  За счет средств республиканского бюджета по этой программе ремонтируют фасад, кровлю, входные группы и внутренние инженерные коммуникации, меняют санузлы и окна. В Нижнекамском муниципальном районе, куда входят и Камские Поляны, 95 дошкольных учреждений, и 50% из них имеют срок эксплуатации более 30 лет и требуют капремонта. В связи с этим существует определенный порядок постановки в очередь на проведение ремонта. Мы стараемся помочь и удовлетворить просьбы тех, кто обращается, ведь не зря они пришли – значит у них ситуация не требует промедления. Так, например, по нашему ходатайству на 2019 год запланирован ремонт детского сада в селе Большое Афанасово Нижнекамского района», - рассказал Айрат Хайруллин.

Напомним, обращение от родителей и заведующей детского сада поступило весной, здание в очень плохом состоянии, капремонта не было со дня основания. Там протекает кровля, разрушена вентиляция, из-за чего в группах стоит запах, цоколи полностью разрушены, требуется ремонт отмостков, окна, отопительная система, электропроводка полностью изношены…

«А им еще приходится ждать, - отмечает депутат. - Надеюсь, что в Камских Полянах вопрос с ремонтом тоже решится. По крайней мере, будем стараться, чтобы все так и получилось. В Татарстане есть хорошая традиция взаимодействия между депутатами разных уровней, и  мы совместно решаем назревшие вопросы районов». 

Пресс-служба А. Хайруллина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев