Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Дети камполянского детского сада «Солнышко» очень талантливы в разнообразных сферах

Девочки подготовительной и старшей группы являются участницами хореографического коллектива «Колибри», который функционирует на базе детского сада уже много лет.

(Камские Поляны, 12 марта, «ПОСИНФОРМ», Ольга Романова). Бессменным руководителем коллектива является замечательный педагог, музыкальный руководитель детского сада – Тамара Сергеевна Андрианова. 

Ежегодно этот ансамбль занимает призовые места, и становится дипломантами конкурсов различного уровня. Этот год тоже не стал исключением, ребята приняли участие в зональном этапе XXI Республиканского фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык 2021», который проходил в городе Заинск, 2-3 марта. В зональном этапе принимали участие Сармановский, Заинский и Нижнекамский районы. Свое мастерство в вокале, хореографии и конферансе дети показывали в разных возрастных номинациях. Камполянские юные таланты детского сада «Солнышко» выступили в номинации «Вокал-соло» (первая младшая группа 5-7 лет). Юная вокалистка Алия Абдурахманова достойно исполнила свою музыкальную композицию, а хореографический коллектив «Колибри» своим танцевальным исполнением подчеркнул яркие моменты музыкального номера. Яркие костюмы солистки и участниц ансамбля внесли не меньший колорит в музыкальный номер. Каждый костюм и атрибуты номера пошиты и созданы заботливыми руками сотрудниц детского сада «Солнышко». Костюмы были пошиты по индивидуальным эскизам кастеляншей Мариной Карпухиной, а эффектные аксессуары созданы Гульнарой Мазитовой. Неоценимую помощь оказали и родители дошколят. Они оказывали всевозможную помощь, переживали, поддерживали не только детей, но и педагогов. Все эти составляющие внесли большой вклад в победу юных артистов.

По итогам конкурса члены жюри по достоинству оценили выступление коллектива камполянского детского сада «Солнышко». Наши дошколята и их музыкальный руководитель Тамара Андрианова заняли первое место. Они получили диплом, подарок и приглашение на суперфинал фестиваля в город Казань.

Также, 6 марта, камполянские звездочки выступили на Гала-концерте XIII муниципального конкурса вокалистов на призы Главы Нижнекамского муниципального района, посвященном 55-летию города Нижнекамск, который проходил в концертном зале Нижнекамского музыкального колледжа им. С. Сайдашева. В возрастной категории 5-7 лет Алия Абдурахманова с участим вокально-хореографического ансамбля «Колибри» награждены диплом лауреата второй степени. 

Эти конкурсы стали еще одним доказательством способностей, таланта, неповторимости педагога и ее воспитанниц. Но самая огромная заслуга и главная роль в этих успехах принадлежит именно руководителю ансамбля Тамаре Сергеевне Андриановой. Тамара Сергеевна рассказала, что увлечение танцами у нее давно. Творчество определило ее дальнейшую судьбу – вот уже более 30 лет она каждый день ходит на работу, без которой не видит своей жизни.

«У каждого танца - своя история, - говорит Тамара Сергеевна. - Какие-то номера рождаются практически сразу, над другими приходится размышлять. Иногда черпаю новые идеи для постановки номера, наблюдая за поведением детей. Прежде чем танцевальная история предстанет на суд зрителя, мы очень много работаем. Доброжелательная обстановка, располагающая к творчеству – это залог успеха. Когда есть поддержка и понимание со стороны руководства и родителей, хочется работать. В ансамбле благодаря дружному коллективу создана такая атмосфера. Это дорогого стоит. Конечно, радует, что меня ценят и уважают как педагога», - отмечает руководитель ансамбля.

О коллективе «Колибри» музыкальный руководитель говорит с большим воодушевлением и любовью. 

«За годы существования коллектива через него прошли десятки дошколят. С полной уверенностью могу сказать, что в каждом ребенке есть талант. Моя задача, как педагога, увидеть эти способности, заразить трудолюбием и творчеством. Для этого необходимо заинтересовать ребенка, развить желание заниматься в коллективе и только потом переходить к целенаправленному формированию исполнительских умений и навыков», - закончила разговор педагог.

Трудолюбие, раскрывающее таланты, творчество, постоянное движение вперед и умение работать в команде - вот основные слагаемые успеха танцевального коллектива «Колибри», юной исполнительницы Алии Абдурахмановой и музыкального руководителя Тамары Андриановой.

Фото предоставлено 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев