Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Детский сад «Айгуль» готов к новому учебному году!

Август в детских садах начинается самое «горячее время», потому что в Нижнекамске и Нижнекамском районе проходит третий этап муниципального смотра – конкурса «Готовность дошкольных образовательных учреждений Нижнекамского муниципального района к новому 2019-2020 учебному году».

Проверка образовательных учреждений и подписание актов готовности детских садов к новому учебному году - ответственный период в жизни Управления дошкольного образования и каждого образовательного учреждения поселка. Это своеобразный экзамен, который сдают взрослые, готовясь в очередной раз 1 сентября встретить на пороге тех, кто только придет в детский сад впервые. А для кого-то из юных камполянцев этот год станет последней страницей детсадовской жизни.

Всего смотр – конкурс состоял из трех этапов:

Первый этап конкурса, который прошел 27 мая, проводился с целью подготовки территории дошкольных учреждений к летнему оздоровительному периоду. Всего в этот день члены комиссии оценили: состояние ограждения, безопасность прогулочных участков, состояние цветников, состояние опытно-экспериментальных участков, наличие креативных идей и много другое, каждая мелочь имела значение.

В июле по графику начался второй этап, который состоял из документарной проверки деятельности дошкольных образовательных учреждений.
В работе воспитателя, как и в любой другой деятельности, необходим порядок и планомерность. Только при этих условиях, возможно, получить удовлетворение. Не секрет, что оформленная своевременно и корректно документация всегда остается первым помощником воспитателя. На это и обращали внимание члены комиссии на втором этапе.

Третий этап стал завершающим и самым трудным. На этом этапе провели контрольный срез деятельности дошкольного учреждения по основным направлениям – это обеспечение качественного медицинского обслуживании, пожарная и антитеррористическая безопасность, а также творческий подход в создании предметно-развивающей среды.

«Каждый сотрудник детского сада выполнял свою «огромную порцию» работ. Роль каждого сотрудника была очень важна при подготовке ко всем этапам конкурса. У нас дружный и слаженный коллектив, каждый друг другу придет на помощь, поэтому нам было легко работать в команде. Работа в нашем саду ведется планомерно, все программы пишутся и сдаются воспитателями на проверку в срок, территория облагораживается в течении года, а инициатива сотрудников только приветствуется, ведь они у нас творческие люди. Огромную работу ведет старший воспитатель – Рузиля Габсалихова. Рузиля Азатовна проводит медико-педагогический контроль и анализ занятий в группах и тоже ведет свою документацию. Многие сотрудники обращаются к ней за советом и помощью. Она никогда не отказывает. Хотелось бы выразить слова благодарности всему своему коллективу, которые выполняют свою работу добросовестно, ведь только благодаря им наш детский сад прошел успешно все этапы проверки» – поделилась с нами «секретами успеха» заведующий детского сада «Айгуль» - Дания Гареева.

Фото автора

Подробнее читайте в нововм выпуске газеты "ПОСИНФОРМ" 16+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев