Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Детям до 16 запретят выходить в соцсети

Пользование различными социальными медиа станет доступно для граждан лишь с 16 лет. Через два года жителям Евросоюза младше 16 лет потребуется согласие родителей на пользование социальными медиа. Поскольку возраст пользователя сложно подтвердить в интернете, новшество усложнит работу компаний, владеющих социальными сетями и мессенджерами. Как именно будут осуществляться нововведения, не уточняется....

Пользование различными социальными медиа станет доступно для граждан лишь с 16 лет.

Через два года жителям Евросоюза младше 16 лет потребуется согласие родителей на пользование социальными медиа.

Поскольку возраст пользователя сложно подтвердить в интернете, новшество усложнит работу компаний, владеющих социальными сетями и мессенджерами.

Как именно будут осуществляться нововведения, не уточняется. Очевидно, что компаниям предстоит разработать способ получения согласия родителей на регистрацию на сайте или отказа в доступе. Владельцы соцсетей, не реализующие введение данной процедуры при прохождении регистрации, будут оштрафованы на сумму до 4% от своего мирового оборота.

Если говорить о российских инициативах в сфере защиты детей от не предназначенной для них информации, то некоторое время назад депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предлагал открыть родителям доступ к аккаунтам их несовершеннолетних детей в социальных сетях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев