Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Девушка из Камских Полян, которая борется с сильнейшим недугом, попробовала себя в качестве писательницы

Арина Аракчеева из Камских Полян с самого рождения борется с сильнейшим недугом - дегенеративным заболеванием ЦНС. 17 августа девочке исполнилось 17 лет.

Три года назад, в период обострения заболевания, она попала в детскую больницу Нижнекамска, где ей оказали медпомощь. Видавшие виды врачи были поражены терпению и выдержке девочки. С тех пор они постоянно на связи с Ариной, ее родителями. В курсе всех дел и всегда готовы помочь.

Психолог Татьяна Хисматуллина уже давно стала другом семьи. В период затянувшейся у девочки депрессии она предложила Арине попробовать себя в качестве писательницы. Так родилась первая книга. О подробностях рассказала сама Арина.

- Тебе сразу понравилась идея написать книжку?

- Когда Татьяна Борисовна предложила мне написать книгу, я поначалу испугалась. Ведь я этим никогда не занималась, думала, что вряд ли что-то получится. Но она сказала, что поможет мне, подскажет, отредактирует. Это придало мне уверенности, и я решилась.

- О чем книга?

- Книга обо мне, о людях, которые меня окружают. О том, что со мной происходило. О радостях и трудностях, через которые мне пришлось пройти. Правда, я писала о себе в третьем лице, как будто глядя на себя со стороны. Книга так и называется «Она».

- Есть ли в твоей книге необычные, неожиданные персонажи?

- Да, это императрица Екатерина Великая. Мне очень симпатизирует эта историческая личность, я много про нее читала, смотрела фильмы, и мы решили провести параллель между ее жизнью и моей.

- Есть любимый фрагмент в книге, на твой взгляд наиболее удачный?

- Да, есть… «Я готова пройти семь кругов ада, чтобы взять от жизни то, что мне нужно. И я возьму..»

- Когда книга будет напечатана? Сколько экземпляров? И где ее можно будет купить?

- Будет 100 экземпляров. Планируем, что получится напечатать ее недели через две. Было бы здорово, если бы успели к моему дню рождения (17 августа Арине исполняется 17 лет). Если кому-то захочется купить – пишите мне Вконтакте. Там можно легко меня найти – Арина Аракчеева.

- Будешь продолжать писать?

- Может быть, через какое-то время попробую еще. Пока нужна передышка. Это было очень непросто, но очень интересно.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев