Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Директор казанской школы о поправках к Конституции РФ: Внимание обращено на детей

Подрастающее поколение обязательно признает важнейшим приоритетом государственной политики страны изменение, вносимое в Основной закон РФ.

Поправка к Конституции Российской Федерации о приоритетной роли детей в стране позволит всем без исключения ребятам рассчитывать на качественное образование. Своим мнением с ИА «Татар-информ» поделилась директор казанской татарской гимназии № 2 имени Шигабутдина Марджани Камария Хамидуллина.

"Все хорошее — детям" — этот тезис существовал всегда, только не всегда выполнялся, а оставался просто лозунгом в течение многих лет. На что-то и вовсе по отношению к детям внимание не обращалось, я говорить не стану. Но это развитие к лучшему», — объяснила собеседница агентства.

Со слов Хамидуллиной, основу этого принципа составляет всестороннее развитие детей, которое зачастую было недоступно для всех без исключения семей, а именно поправка к Основному закону России создаст взаимное согласие, способствующее духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию всего подрастающего поколения.

Директор гимназии подметила, что в поправке отведена роль воспитания в детях патриотизма, гражданственности и уважения к старшим.

«Это общечеловеческие ценности. Они всегда и везде будут разумны, здесь предела совершенству нет», — отметила Хамидуллина.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев