Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Для выпускников Камскополянской школы №1 прозвенел последний звонок + ФОТОРЕПОРТАЖ

Сегодня, 23 мая, в актовом зале Камскополянской школе № 1 для учеников выпускных классов прозвенел последний звонок.

Звучала красивая музыка, зал был украшен яркими шарами - атмосфера в зале создавала праздничное настроение, все с большим волнением и трепетом ждали выхода на сцену выпускников.

И вот началось торжество: девочки - с большими белыми бантами, а мальчики - в статных костюмах. «Ленточки выпускника» говорят о главном – сегодня их торжественный день, который, по традиции, начинается со школьного вальса.

Надежда Петровна Мичурина, директор школы №1, рада за своих выпускников. И сегодня, со сцены, глядя на своих ребят,  с гордостью  произнесла слова поздравлений в адрес выпускников; пожелала успехов на предстоящих экзаменах.

С окончанием учебного года педагогический коллектив, учеников и родителей поздравил почетный гость - Глава Камских Полян Александр Афанасьевич Павлов. Выпускникам выразил слова поддержки во время экзаменов, пожелал успехов на жизненном пути.

Первая учительница -  как же! Кто же не помнит свою первую учительницу Татьяну Анатольевну Едалину.  На праздник она  пришла с группой поддержки - с нынешними учениками, и с пожеланиями выпускникам успехов.

Также с добрыми пожеланиями выпускникам и словами благодарности в адрес учителей выступили родители 11-классников.  

Выпускники на протяжении всего праздничного концерта представляли шуточные миниатюры, связанные со школьной жизнью. Также пели песни, от которых едва сдерживали слезы родители и преподаватели.

Ребята в знак благодарности, дарили цветы преподавателям и родителям за их труд, терпение и любовь. Выпускники говорили «спасибо» за работу и заботу всем, кто за эти годы стал им родным, шел рядом на протяжении всех школьных лет.

И вот на сцену поднялась классный руководитель - Ильсияр Шагитовна Нестерова. Ребята, как всегда, окружив ее, вручили ей «ленточки выпускника» и попросили их разрезать так, чтобы каждая половинка ленточки осталась и у классного руководителя, и у выпускника, тем самым символизируя, что Ильсияр Шагитовна отпускает их во взрослую жизнь.

Последний школьный звонок - трогательный момент. Ильсияр Шагитовна, по просьбе выпускников, подала их последний школьный звонок. Сдержать слез радости и расставания было невозможно. Не нарушая традиций школы, ребята написали послания первоклассникам, отправив их в символизирующую коробку.

Торжество подошло к завершению. На прощание со школой родители выпускникам вынесли торт, чтобы они загадали желание и задули свечи.

Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Это можно было увидеть не только в улыбках выпускников, родителей, учителей, но и в их глазах, наполнившихся слезами радости и счастья!

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев