Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

До отключения аналогового телевидения осталось 3 дня

На смену аналоговому телевидению придёт цифровое вещание. 14 октября после утреннего выпуска региональных новостей вместо полюбившихся программ на экране телевизора может появиться сообщение о том, что прибор больше не принимает сигнал – если до этого не был осуществлен переход с аналогового телевидения на цифровое.

Большинство жителей Камских Полян уже сегодня могут бесплатно смотреть 20 федеральных каналов в «цифре. Подключить цифровое телевидение очень просто: достаточно приобрести специальное устройство – ресивер (декодер) DVB-T2.

Необходимо отметить, что для отдельных категорий граждан действуют меры субсидирования покупки и монтажа необходимого оборудования – для многодетных семей и семей с детьми-инвалидами, где среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, а также, для одиноко проживающих пенсионеров в возрасте 70 лет и старше, одиноко проживающих инвалидов, среднедушевой доход которых не превышает 20 тыс. рублей.

Владельцам телевизоров, выпущенных после 2012 года, такая приставка не нужна, она встроена в корпус ТВ. Если вы пользуетесь услугами кабельного телевидения или у вас есть спутниковая тарелка, дополнительное оборудование вам также не потребуется.

Для тех, кто купил цифровую приставку, но не может самостоятельно подключить её, работает «горячая линия» по вопросам перехода на цифровое вещание: 8-800-220-20-02.

В Камских Полянах заявки на подключение цифровой приставки принимаются в ООО «Лифтремонт» по телефону: 8(8555) 33-83-51.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X