Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Достойная награда за кропотливый труд

Традиция каждый год во вторую субботу последнего месяца лета отмечать День физкультурника в нашей стране продолжается с 1939 года.

(Камские Поляны, 17 августа, "ПОСИНФОРМ", Елена Ромина). В Камских Полянах профессиональных спортсменов и сторонников здорового образа жизни с каждым годом становится все больше и больше. Спортивные площадки нашего поселка постоянно заполнены любителями скандинавской ходьбы, футбола, баскетбола, бега. Это очень здорово, но все-таки хочется рассказать о тех, для кого спорт стал всей жизнью, о профессионалах – тренерах муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа № 5» (Спортивный комплекс «Батыр») Диляре Шакировой и Зиле Костенковой.

Диляра Салиховна и Зиля Дамировна, тренеры по баскетболу, неоднократно приводили свои команды к пьедесталу побед на соревнованиях разного уровня: районного, республиканского, регионального. Диляра Салиховна отмечена Почетным знаком Министерства по делам молодежи и спорта РТ. В этом году Диляру Салиховну и Зилю Дамировну наградили Почетными грамотами за заслуги в области физической культуры и спорта от Министерства спорта РТ.

 

Занятие спортом сегодня становится нормой жизни, а люди, несущие спорт в массы – образцами для подражания. Диляра Салиховна и Зиля Дамировна тому достойный пример, потому что они не только обучают правилам и техническим приемам игры, но и пропагандируют здоровый образ жизни, учат ценить свое здоровье, воспитывают лучшие человеческие качества.

Подробности читайте в свежем выпуске газеты "ПОСИНФОРМ"

Фото предоставлено

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев