Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Экологам Татарстана вручили ключи от автомобилей

Служебный автотранспорт получили работники территориальных управлений Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Сегодня в Казани Президент Татарстана Рустам Минниханов вручил ключи от 16 автомобилей сотрудникам Министерства экологии и природных ресурсов РТ, пишет ИА Татар-информ.

Ключи от автомобилей получили работники территориальных управлений Минэкологии из Казани, Чистополя, Буинска, Нижнекамска, Азнакаева, Набережных Челнов, Арска, Альметьевска. Всего им передали 12 автомобилей «Шевроле Нива», две «Лады Приоры», УАЗ и мотовездеход Polaris.

Рустам Минниханов отметил, что новые машины помогут более оперативно выявлять нарушения природоохранного законодательства в Татарстане.

«Экологически чистая среда обитания - залог здоровья. В последние годы в нашей стране этому вопросу уделяется огромное внимание как на федеральном, так и на республиканском и муниципальном уровнях. В республике создана мощная система экологического надзора. Конечно, вся эта система работает по самым современным технологиям. Ведь без мобильности и оснащенности эти вопросы решать очень сложно», - добавил лидер республики.

Мероприятие стало официальным стартом акции «ЭКОвесна-2018». В этом году она пройдет под лозунгом #айдавыходи.

За два месяца будет проведена работа по улучшению санитарно-экологического состояния территории республики. Основной упор будет сделан на выявление мест несанкционированного размещения отходов и их ликвидацию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев