Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Экскурссия в Казань

7 декабря поисковый отряд «Пламя» МБУ МЦ «АЛАН», состоящий из учеников 5 класса Камполяновской школы №2 с углубленным изучением отдельных предметов, совершил поездку в г. Казань. Экскурсия была приурочены Дню неизвестного героя, который отмечался 3 декабря. Целью проведения данного мероприятия явилось военно-патриотическое воспитание молодежи; формирование глубокого понимания воинского и гражданского...

7 декабря поисковый отряд «Пламя» МБУ МЦ «АЛАН», состоящий из учеников 5 класса Камполяновской школы №2 с углубленным изучением отдельных предметов, совершил поездку в г. Казань. Экскурсия была приурочены Дню неизвестного героя, который отмечался 3 декабря. Целью проведения данного мероприятия явилось военно-патриотическое воспитание молодежи; формирование глубокого понимания воинского и гражданского долга перед своей страной; воспитание у молодежи готовности к защите Отечества и службе в армии; повышение престижа службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации; сохранение славных воинских традиций; преемственность поколений и сохранение и уважение к истории Отечества.

В ходе экскурсии юные поисковики посетили «Музей - Мемориал ВОВ» в Казанском Кремле, где ознакомились с музейной экспозицией времён Великой Отечественной войны, узнали новые моменты в истории ВОВ, увидели вещественные тому подтверждения. Интересной была композиция оружия и орудий изготавливавшиеся на заводах Казани для фронта. Многое дети узнали из видеоролика о формировании дивизий в Татарстане, которые дошли с боями до Польши, Венгрии, и даже, до Берлина. И конечно самой увлекательной и захватывающей была экспозиция посвящённая поиску без вести пропавших и погибших неизвестных воинов нашей Республики.

Ребята встретились с заведующим музея М.В. Черепановым, который рассказал им историю возникновения музея и его экспонатов. Встреча была интересной и насыщенной. В конце встречи М.В. Черепанов нацелил ребят на работу с наградными листами в Нижнекамском районе, на встречи и волонтёрское движение с ветеранами Великой Отечественной войны. Ребята задавали много вопросов о поисковой работе, об охране исторических памятников посвящённых ВОВ, о встречах с тружениками тыла и «детьми войны».

Данная экскурсия всем понравилась и дала настрой на продолжение работы по поиску родственников погибших соотечественников.

Всего в мероприятии приняло участие 15 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев