Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Эксперт «НОМ»: Видеонаблюдение на выборах в Госдуму позволит избежать фейковых атак

«Фейковые сообщения со всех сторон уже наблюдались в прошлые разы со стороны тех, кто был заинтересован в подрыве политически стабильной ситуации в России. Видеонаблюдение позволит избежать таких моментов», – сказала эксперт.

А видеонаблюдение на выборах в Госдуму восьмого созыва позволит избежать фейковых атак. Таким мнением с ИА «Татар-информ» поделилась эксперт Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Лилия Шакирзянова.На сентябрьских выборах в Госдуму введут новый порядок наблюдения в этом году – на протяжении всех трех дней голосования будет осуществляться видеонаблюдение.
По ее словам, в каждом регионе России, в том числе и в Татарстане, видеотрансляция будет вестись с избирательных участков, где голосуют более 80% зарегистрированных избирателей.
Так в регионах будут созданы специальные центры видеонаблюдения. Доступ к видеонаблюдению будут иметь все участники политического процесса. «Волонтеры будут следить за всем процессом голосования и оперативно реагировать, если возникнут какие-либо нарушения.

Источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев