Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Евгений Суриков, найденный мёртвым в лесу Нижнекамска, был убит подростками

26 ноября в УМВД России по Нижнекамскому району поступило заявление о пропаже 16-летнего подростка.


Во время поисков несовершеннолетнего, полицейские установили, что он ушел из дома 25 ноября. У своего отца молодой человек попросил 500 рублей, объяснив, что идет на день рождения к знакомому и вернется лишь утром. К назначенному времени молодой человек не пришел домой, а его телефонный номер был недоступен. Созвонившись с друзьями, родители выяснили, что молодые люди накануне вечером отдыхали в одной из квартир на улице Химиков. Но друзья разошлись по домам около 4 часов утра, а пропавший подросток остался в той квартире с ребятами, с которыми они познакомились лишь накануне.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили квартиру, в которой находился пропавший подросток и личности всех, с кем он был в ту ночь. Также полицейские выяснили, что в квартире между пропавшим и двумя парнями произошел конфликт, в ходе которого потерпевшего избили и вывезли из квартиры. Обследовав лесной массив около деревни Ильинка, куда предположительно вывезли пропавшего, оперативники обнаружили его тело со следами побоев. Вскрытие установило, что смерть молодого человека наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.



28 ноября по подозрению в совершении убийства полицейские задержали 22-летнего неработающего жителя Нижнекамска. Предположительно после произошедшего между ним и потерпевшим конфликта, задержанный вместе с тремя своими знакомыми вывез подростка за город, где вместе с одним из друзей избил его. А после того как последний перестал подавать признаки жизни прикрыл его ветками и листвой.

В настоящее время по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ «Убийство». Проводятся мероприятия по задержанию второго подозреваемого, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X