Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Гадания на Святки

Гадание на наперстке Хочешь узнать, выйдешь ли ты в новом году замуж? Поиграй с подругами в "наперстки". Пусть они положат под три перевернутые чашки цветок, ленточку и кольцо. А ты с вопросом "Что меня ожидает в этом году?" должна выбрать одну из чашек. Если достался цветок - станешь невестой, если...

Гадание на наперстке

Хочешь узнать, выйдешь ли ты в новом году замуж? Поиграй с подругами в "наперстки". Пусть они положат под три перевернутые чашки цветок, ленточку и кольцо. А ты с вопросом "Что меня ожидает в этом году?" должна выбрать одну из чашек. Если достался цветок - станешь невестой, если кольцо - выйдешь замуж, если ленточка - останешься свободной как ветер. Главное, в любом случае не переживать: такое гадание действует всего на год!

Гадание на воске

В прозрачный стакан или глубокую тарелку налей воды и на дно положи кольцо без камня, снятое с пальца гадающего. В ложке над пламенем свечи растопи воск или парафин со словами "Гори-гори свеча, топись-топись воск, назови мне имя суженого" резко вылей расплавленный воск в воду в центр кольца. А потом внимательно разглядывай форму застывшей восковой фигуры.

Еще одно из толкований гадания на воск следующее: если воск растечется полосками - предстоят тебе дороги, переезды. Ляжет звездочками - жди удачи на службе, в учебе. Если образуется человеческая фигурка - появится новый друг, а если зверь, будь осторожна: у тебя есть тайный недоброжелатель. Цветок означает замужество или встречу с новым приятным партнером.

Гадание по теням

Сомни газету, придав ей любую форму (только не шара!) положи на металлический поднос и подожги. Внимание! Помни о техники безопасности при обращении с огнем! Наблюдай на белой стене отблески пламени, а потом осторожно поворачивай блюдце с пеплом, пока в свете свечи, которую надо поставить за спиной, тень не приобретет явные очертания!

Гадание на сон

Съесть на ужин селедочки и не запивать. Перед сном надо непременно поколдовать: "Суженый - ряженный, ко мне приди, меня напои". Обязательно приснится что-нибудь связанное с водой, и герой твоего сна. Любишь поесть и вечно сидишь на диете?

Не ужинай на ночь, а под подушку положи вилку или ложку (можно и кусок праздничного пирога) со словами: "Ряженный-суженный, приходи ко мне ужинать". Если ты и не увидишь ненаглядного во сне, то хотя бы устроишь себе разгрузочный день. Ты крайне редко видишь сны или никак не можешь вспомнить свои видения? Не унывай, узнать твою судьбу могут и твои родные. Положи тайком под мамину кровать сковородку и перед сном прошепчи: "Суженый - ряженный, приходи есть тещины блины". А наутро не забудь поинтересоваться, кого мама видела во сне.

Гадание на башмаке

Брось из окна что-нибудь из обуви (туфлю, сапог, ботинок, пляжный тапочек, кроссовку, босоножку, гриндерс) и выходи следом. Если повезет, и ты найдешь выброшенный башмачок, то внимательно посмотри, как он лежит. Если носком к дому, это означает, что в новом году замужество тебе не светит. Но, может, это и к лучшему. Может, тебе и так неплохо.

Гадание на расческе

Ложась спать, под подушку положи расческу и скажи: "Суженный, ряженный! Причеши мне голову!" Кто приснится, тот и суженный.

Гадание на ключе

Гадают в компании. Ключ кладут в толстую книгу так, чтобы его кольцо (или дужка) оставались снаружи. Книгу плотно закрывают, перевязывают и за кольцо подвешивают к крюку. Собравшиеся вокруг ждут, когда книга повиснет неподвижно, а потом каждая называет свое имя. Той, на чьем имени книга станет вертеться, замужества (или встречи с новой любовью) не избежать.

Гадание на картах

Перед сном положи под подушку четырех карточных королей и скажи: "Суженный мой, приснись мне во сне". Если приснится король пик - жених будет немолодым и ревнивым (старый муж, грозный муж!), король червей означает молодого и богатого, крестовый - военного или бизнесмена, а бубновый - желанного.

Гадание на кошачьей лапке

Загадай желание и позови свою кошку. Если она переступит порог комнаты левой лапкой, желание сбудется. Если правой - увы, не суждено.

Не стоит огорчаться, если в Сочельник гадание не удалось: у тебя впереди еще целая неделя Святок! Гадайте, веселитесь вплоть до самого Крещения (ночь с 18 на 19 января), когда заглядывать в будущее страшновато. Канун Крещения - самое время разгула нечистой силы, и любые гадания могут обернуться бедой. Чтобы этого не произошло, раньше для защиты дома на всех дверях и окнах в крещенскую ночь рисовали мелом крест.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X