Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Готовимся к переписи населения

Проведение всероссийской переписи населения было запланировано на 2020 год.

(Камские Поляны, 19 января, «ПОСИНФОРМ», Елена Ромина). Но в связи с пандемией коронавируса Правительство России приняло решение перенести проведение переписи на период с 1 по 30 апреля 2021 года. 

В преддверии этого события мы решили задать один единственный вопрос жителям и гостям Камских Полян:

- А вы участвуете в переписи?

Азат, пенсионер:
- Я, наверное, как и все старшего поколения, законопослушный гражданин не против переписи, хотя участие в ней является делом добровольным. Раз она проводится, значит, такая статистика необходима государству.

Сергей, строитель:
- Для меня участие в переписи не так принципиально. Я постоянно нахожусь в командировках, часто оказываюсь в период проведения государственных мероприятий в разных концах страны, то есть не по месту прописки и проживания. Но если перепись застанет меня в вашем городке и будет предоставлена возможность принять в ней участие, то не откажусь. Ничего страшного в этом нет.

Елена и Сергей, молодая семья:
- С одной стороны, в принципе, мы живем в свободной стране, а участие в переписи – личное дело каждого человека. Как ни крути, все-равно статистика будет приблизительной и оттого, что пара человек не поучаствует, ничего особенно не изменится. С другой стороны, если так будет думать каждый, то статистические данные вообще будут искажены. Нам дальше жить в этой стране, рожать и растить детей, так что, скорее всего, обязательно примем участие.

Тамара, пенсионерка:

- Мы в переписи населения всегда участвуем всей семьей. Нужно знать сколько жителей в нашей стране и не только. Давайте не будем забывать, что главная цель переписи - получение достоверной информацию не только о численности населения, но и о его составе, возрасте, половой принадлежности, национальности и многих других социально-демографических характеристик граждан. Тем более, в этом году обещают три формата, которые позволят каждому гражданину выбрать один из наиболее удобных. Я думаю, мы тоже подберем приемлемый вариант для нас и примем участие.

Что ж, опрос порадовал. Жители Камских Полян занимают активную гражданскую позицию. И давайте все-таки будем продолжать уважительно относиться к своей истории, так как Перепись-2021 в современной России будет проходит уже в третий раз. Всего в российской истории - это уже двенадцатая перепись. Первая была ещё 1897 году в Российской империи, а это уже история.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев