Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

И мы там пели, и тепло дарили…

Всероссийская Спасская ярмарка в Елабуге – событие, давно ставшее традиционным.

(Камские Поляны, 14 августа, "ПОСИНФОРМ", Елена Ромина). Отличительные особенности – многообразие авторского товара, сделанного руками мастеров декоративно-прикладного творчества из натуральных материалов - кожи и меха, дерева и глины, льна и шерсти, бересты и лыка, кости и лозы, натуральных камней и других природных даров. Но ярмарка – это не только торговля, встречи старых и новых друзей в летних кафе за чашкой ароматного чая с медом, но и культурное событие, демонстрирующее всю красоту и мощь народного таланта, которое показали танцевальные и исполнительские коллективы.

Из Камских Полян в концертной программе Всероссийской Спасской ярмарки приняло участие трио «Россияночка». Во время исполнения ими народных песен зрители-ценители русской песни танцевали и поддерживали самодеятельных артистов, а после выступления наградили настоящим шквалом аплодисментов.

Добавлю только, чтобы добиться такого заслуженного успеха, несколько раз в неделю, отложив все домашние дела, не смотря на погоду, спешат на репетиции участницы коллектива и их руководитель Халида Шестернова, давно уже ставшие добрыми верными подругами. Они всегда на позитиве: улыбки, искорки в глазах и желание петь, приносить людям радость – главный успех этого творческого альянса.

Фото предоставлено.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев