Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

История пути к профессии камполянского музыкального руководителя д/с «Солнышко»

Тамара Андрианова в нынешнем году министерством просвещения Российской Федерации за заслуги в сфере образования и добросовестный труд она была награждена Почетной грамотой.

(Камские Поляны, 27 сентября, «ПОСИНФОРМ», Татьяна Акимова). Более 30 лет Тамара Андрианова работает музыкальным руководителем в детском саду «Солнышко». Ее безгранично любят дети, уважают и ценят в коллективе. Подтянутая, стройная, энергичная Тамара Андрианова не может сидеть на месте, поток творческих фантазий всегда выливаются во что-то интересное. За что бы не взялась Тамара Сергеевна, все у нее получается на «отлично», потому что она нацелена на успех.

Тамара Сергеевна Андрианова, по специальности «Преподаватель музыкальной школы по классу фортепиано», в свое время и не предполагала, что будет работать музыкальным руководителем в детском саду. Любовь к музыке Тамаре Андриановой привила ее мама, которая много лет проработала музыкальным руководителем в детском учреждении. Сомнений, куда поступать после окончания школы, у Тамары Сергеевны не возникало, она мечтала заниматься творчеством и хотела пойти по маминым стопам.

Окончив Альметьевское музыкальное училище, Тамара Андрианова проработала педагогом дополнительного образования у себя на родине. В Камские Поляны приехала в 1986 году, два года преподавала в детской музыкальной школе. Но остро стоял вопрос с жильем, да и ребенка необходимо было устроить в детский сад. Так, Тамара Сергеевна пришла в открывающийся детский сад «Солнышко» и устроилась на должность музыкального руководителя. Предполагала поработать временно, а осталась навсегда. Садик только открывался, и потекли музыкальные будни – утренники, праздники и подготовка. Музыкальный руководитель – сам себе режиссер, сценарист, постановщик. Не один детский праздник не обходится без песни и танцевальных композиций. В детском саду она много лет вела кружок по вокалу «Лучик», и ее воспитанник несколько лет подряд занимали первое место в районном конкурсе вокалистов, неоднократно участвовали в ежегодном республиканском конкурсе «Созвездие», выступали на гала-концертах Нижнекамского фестиваля детского творчества. Методом проб и ошибок Тамара Сергеевна сама, мечтавшая в детстве танцевать, стала осваивать с детьми хореографию, и в детском саду был создан танцевальный коллектив «Колибри». С танцами воспитанники коллектива «Колибри» ежегодно принимают участие в детских творческих фестивалях, производя неизгладимое впечатление на всех зрителей и членов жюри. Маленькие детки выскакивали на сцену то с балалайкой, то с очками, то с карандашами, удивляя всех своими танцевальными способностями. Тамара Сергеевна - высочайший мастер своего дела, она добивается успехов во всех конкурсах – обычные дети делают шедевр! Все ее идеи поддерживает администрация детского сада, родители детей, огромную помощь оказывает коллектив сотрудников.

По характеру - скромная, но искренняя и душевная Тамара Андрианова все силы отдает своим пташкам, украшая их детство музыкой и танцами.

Сейчас она на пенсии, но продолжает работать, удивляя своих коллег своей энергией и желанием работать, открывать новые детские таланты.

В свободное время Тамара Адрианова любит заниматься своим маленьким огородом: выращивает овощи, цветы. Воспитала двоих детей. Тамара Андрианова, дальнейших творческих успехов и новых побед!

Фото предоставлены

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев