Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Из-за больших долгов за услуги ЖКХ камполянцы рискуют надолго остаться без горячей воды

Оборудование тепловых сетей, как и любое другое, периодически нуждается в ремонте. Основная задача ремонтных работ — выявление и устранение неполадок в системе для обеспечения её нормального функционирования.

Со 2 июля в Камских Полянах начался ремонт оборудования котельной и тепловых сетей, в связи с чем, камполянцы временно остались без горячего водоснабжения.

- До конца текущего месяца мы планируем выполнить большой объем ремонтных работ, таких как: замена тепловых сетей, замена сальниковых и сильфонных компенсаторов на тепловых сетях, текущий ремонт котлов, насосного оборудования, замена запорной арматуры на котельной и тепловых сетях, ремонт оборудования КИПиА и электросилового оборудования, - дает комментарий директор УК «Индустриальный парк - Сервис» Сергей Соловьев.

Предприятие выполняет работы собственными силами, а также с привлечением подрядной организации. После проведения всех запланированных ремонтных работ будет произведено гидравлическое испытание тепловых сетей, после чего предприятие будет готово к подаче горячей воды и отопления при достижении средней температуры наружного воздуха +8 градусов в жилые дома, бюджетные организации, предприятия Камских Полян.  Но есть одно большое НО - огромные долги камполянцев за услуги ЖКХ. Это - серьезная проблема, из-за которой подача горячей воды в указанный срок может быть сорвана.  На сегодняшний день за услуги отопления и ГВС камполянцы задолжали свыше 15 млн. рублей! Причем за этот отопительный сезон долг вырос на 6 млн. рублей. В связи с чем, предприятию нечем расплатиться за газ, и поставщик вправе отказать в заборе газа для поселка. Если камполянцы в ближайшее время не сократят свои долги, то горячей водой в своих домах они смогут насладиться лишь 15 сентября.

Уважаемые камполянцы! Все хотят жить в комфортных условиях, в теплой квартире, с горячей водой в кранах. Не подвергайте неудобствам себя и других, оплачивайте услуги ЖКХ вовремя!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев