Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Изменились правила приема в профильные классы

В связи с отменой государственной итоговой аттестации сведи выпускников 9-х классов изменен порядок приема в старшие классы.

После вручения аттестатов они смогут продолжить учебу в старших классах или поступить в колледжи и техникумы. «При приеме в профильные 10 классы будут учитываться отметки школьников, а также их достижения в учебе за прошедшие годы», — сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Как правило, при формировании профильных классов администрация школы руководствоваться уставом и локальным актом «Положение о приеме обучающихся в профильные 10 классы». В большинстве случаев преимущественным правом поступления в профильные классы пользуются учащиеся, получившие высокие баллы на ОГЭ  и имеющие итоговые отметки «хорошо» и «отлично» по профильным предметам, победители и призеры олимпиад.

В этом году ОГЭ в девятых классах был отменен и выпускники получили аттестаты по текущим оценкам. В следствие этого, внесены изменения в порядок приема в профильные классы. Теперь при зачислении  будут рассматриваться итоговые оценки и достижения в учебе девятиклассников.

Также школьники смогут продолжить обучение в школах, где в десятых классах реализуется универсальный учебный план.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев