Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Кафе и рестораны РТ могут сократить время работы из-за несоблюдения Covid-правил

В Роспотребнадзоре по РТ утверждают, что сейчас санитарные правила в общепите республики соблюдаются.

В Татарстане рассматривается вопрос об ограничении времени работы объектов общественного питания, если в заведениях халатно будут относиться к соблюдению санитарно-эпидемиологических мер, введенные из-за Covd-19. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заявила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

«В зависимости от того, что некоторые регионы идут на сокращение работы на объектах общепита до 23 часов исходя от ситуации, если будет отмечено, что все-таки меры не соблюдается и нет той серьезной ответственности, которую мы сегодня ждем от предпринимателей и юридических лиц, то вполне возможно, что данный вопрос будет реально поставлен на обсуждение», — отметила замруководителя ведомства.

По словам Авдониной, рестораторам следует соблюдать 70% заполняемости, закрывать зону для танцев и делать все необходимые меры профилактики новой коронавирусной инфекции. Если все требования будут соблюдены, кафе и рестораны будут работать в привычном режиме.

«Мы наблюдаем, что рестораны меры профилактики соблюдают, а потому наш контроль будет продолжен в дальнейшем», — продолжила Любовь Авдонина.

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев